Loures: цены, аренда и доходность недвижимости

Loures: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | 0% |
| 1Y | 0% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €435,000 |
| декабрь 2025 г. | €411,500 |
| январь 2026 г. | €441,000 |
| февраль 2026 г. | €441,000 |
| март 2026 г. | €438,500 |
| апрель 2026 г. | €423,480 |
| май 2026 г. | €408,470 |
| июнь 2026 г. | €393,450 |
| июль 2026 г. | €440,000 |
| август 2026 г. | €425,000 |
| сентябрь 2026 г. | €430,000 |
| октябрь 2026 г. | €430,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | +11.1% |
| 1Y | +11.1% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,350 |
| декабрь 2025 г. | €1,300 |
| январь 2026 г. | €1,400 |
| февраль 2026 г. | €1,400 |
| март 2026 г. | €1,400 |
| апрель 2026 г. | €1,400 |
| май 2026 г. | €1,400 |
| июнь 2026 г. | €1,400 |
| июль 2026 г. | €1,400 |
| август 2026 г. | €1,350 |
| сентябрь 2026 г. | €1,350 |
| октябрь 2026 г. | €1,500 |
Валовая арендная доходность
| 1M | +0.3% |
| 1Y | -0.1% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.28% |
| декабрь 2025 г. | 4.47% |
| январь 2026 г. | 4.45% |
| февраль 2026 г. | 4.39% |
| март 2026 г. | 4.39% |
| апрель 2026 г. | 4.47% |
| май 2026 г. | 4.54% |
| июнь 2026 г. | 4.61% |
| июль 2026 г. | 4.42% |
| август 2026 г. | 4.37% |
| сентябрь 2026 г. | 4.45% |
| октябрь 2026 г. | 4.47% |
Медианная цена за м²
| 1M | +3.1% |
| 1Y | +18.6% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €3,780 |
| декабрь 2025 г. | €3,710 |
| январь 2026 г. | €3,770 |
| февраль 2026 г. | €3,800 |
| март 2026 г. | €3,750 |
| апрель 2026 г. | €3,840 |
| май 2026 г. | €3,930 |
| июнь 2026 г. | €4,010 |
| июль 2026 г. | €4,270 |
| август 2026 г. | €4,250 |
| сентябрь 2026 г. | €4,300 |
| октябрь 2026 г. | €4,430 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (1,474 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 5.43% |
| 2 спальни | 4.26% |
| 3 спальни | 4.11% |
| 4+ спальни | 4.62% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 5.02% |
| квартиры 60–70 м² | 5.01% |
| квартиры 70–80 м² | 4.5% |
| квартиры 80–90 м² | 4.4% |
| квартиры 90–100 м² | 4.27% |
| квартиры 100–110 м² | 4.31% |
| квартиры 120–130 м² | 4.1% |
| квартиры 140–150 м² | 4.21% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €4,210 |
| 2 спальни | €4,290 |
| 3 спальни | €4,330 |
| 4+ спальни | €3,710 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 4910 |
| квартиры 60–70 м² | 4640 |
| квартиры 70–80 м² | 4270 |
| квартиры 80–90 м² | 4090 |
| квартиры 90–100 м² | 4080 |
| квартиры 100–110 м² | 3790 |
| квартиры 120–130 м² | 4500 |
| квартиры 140–150 м² | 3680 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 91 |
| 2 спальни | 408 |
| 3 спальни | 374 |
| 4+ спальни | 59 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 41 |
| квартиры 60–70 м² | 68 |
| квартиры 70–80 м² | 93 |
| квартиры 80–90 м² | 134 |
| квартиры 90–100 м² | 122 |
| квартиры 100–110 м² | 54 |
| квартиры 120–130 м² | 69 |
| квартиры 140–150 м² | 54 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 31 |
| 2 спальни | 74 |
| 3 спальни | 56 |
| 4+ спальни | 17 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 12 |
| квартиры 60–70 м² | 19 |
| квартиры 70–80 м² | 14 |
| квартиры 80–90 м² | 22 |
| квартиры 90–100 м² | 17 |
| квартиры 100–110 м² | 15 |
| квартиры 120–130 м² | 12 |
| квартиры 140–150 м² | 11 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (11%) | 122 listings (11%) |
| 2 спальни (43%) | 482 listings (43%) |
| 3 спальни (39%) | 430 listings (39%) |
| 4+ спальни (7%) | 76 listings (7%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 45% |
| декабрь 2025 г. | 45% |
| январь 2026 г. | 30% |
| февраль 2026 г. | 37% |
| март 2026 г. | 34% |
| апрель 2026 г. | 35% |
| май 2026 г. | 35% |
| июнь 2026 г. | 36% |
| июль 2026 г. | 19% |
| август 2026 г. | 26% |
| сентябрь 2026 г. | 26% |
| октябрь 2026 г. | 28% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 52% |
| декабрь 2025 г. | 48% |
| январь 2026 г. | 40% |
| февраль 2026 г. | 42% |
| март 2026 г. | 39% |
| апрель 2026 г. | 44% |
| май 2026 г. | 48% |
| июнь 2026 г. | 52% |
| июль 2026 г. | 37% |
| август 2026 г. | 50% |
| сентябрь 2026 г. | 46% |
| октябрь 2026 г. | 47% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €263k | €365k | €490k |
| декабрь 2025 г. | €280k | €355k | €454.5k |
| январь 2026 г. | €286k | €370k | €489.5k |
| февраль 2026 г. | €277k | €375k | €484.3k |
| март 2026 г. | €274k | €375k | €471k |
| апрель 2026 г. | €269.7k | €366.2k | €467.3k |
| май 2026 г. | €265.3k | €357.3k | €463.7k |
| июнь 2026 г. | €261k | €348.5k | €460k |
| июль 2026 г. | €265k | €405.6k | €495k |
| август 2026 г. | €264.7k | €379k | €495k |
| сентябрь 2026 г. | €264.7k | €382.5k | €495k |
| октябрь 2026 г. | €265k | €380k | €520k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,000 | €1,200 | €1,600 |
| декабрь 2025 г. | €1,100 | €1,200 | €1,650 |
| январь 2026 г. | €1,000 | €1,250 | €1,700 |
| февраль 2026 г. | €1,050 | €1,250 | €1,730 |
| март 2026 г. | €1,040 | €1,250 | €1,650 |
| апрель 2026 г. | €1,040 | €1,280 | €1,670 |
| май 2026 г. | €1,050 | €1,300 | €1,680 |
| июнь 2026 г. | €1,060 | €1,330 | €1,700 |
| июль 2026 г. | €1,200 | €1,300 | €1,700 |
| август 2026 г. | €1,260 | €1,250 | €1,600 |
| сентябрь 2026 г. | €1,200 | €1,280 | €1,800 |
| октябрь 2026 г. | €1,200 | €1,350 | €1,780 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 22.03 | 25.35 | 25.52 |
| декабрь 2025 г. | 21.21 | 24.65 | 22.95 |
| январь 2026 г. | 23.95 | 24.67 | 24 |
| февраль 2026 г. | 21.98 | 25 | 23.39 |
| март 2026 г. | 22.06 | 25 | 23.79 |
| апрель 2026 г. | 21.58 | 23.97 | 23.37 |
| май 2026 г. | 21.1 | 22.95 | 22.96 |
| июнь 2026 г. | 20.62 | 21.92 | 22.55 |
| июль 2026 г. | 18.4 | 26.1 | 24.26 |
| август 2026 г. | 17.47 | 25.27 | 25.78 |
| сентябрь 2026 г. | 18.38 | 25 | 22.92 |
| октябрь 2026 г. | 18.4 | 23.46 | 24.31 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €4,240 | €4,010 | €3,660 |
| декабрь 2025 г. | €4,380 | €3,940 | €3,440 |
| январь 2026 г. | €4,770 | €3,980 | €3,630 |
| февраль 2026 г. | €4,950 | €3,990 | €3,610 |
| март 2026 г. | €4,890 | €3,990 | €3,550 |
| апрель 2026 г. | €4,530 | €4,040 | €3,650 |
| май 2026 г. | €4,170 | €4,100 | €3,740 |
| июнь 2026 г. | €3,810 | €4,150 | €3,830 |
| июль 2026 г. | €3,790 | €4,580 | €4,090 |
| август 2026 г. | €4,070 | €4,310 | €4,060 |
| сентябрь 2026 г. | €4,040 | €4,300 | €4,060 |
| октябрь 2026 г. | €4,210 | €4,290 | €4,330 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€5,715
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€7,410
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Loures варьировалась от ~3.81% в районах с самой низкой доходностью до ~4.94% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Loures
Лореш расположен в округе Лиссабон, недалеко от столицы Португалии, но сохраняет собственную идентичность. Такое расположение позволяет рассматривать инвестиции в квартиры за пределами самого Лиссабона, не считая эти два места взаимозаменяемыми. В октябре 2026 года главный сигнал для рынка квартир Лореша — расхождение между арендной платой и ценами продажи. Средняя месячная аренда достигла €1,500, увеличившись на 11.1% как по сравнению с предыдущим месяцем, так и с аналогичным периодом годом ранее. Средняя цена продажи составила €430,000 и в обоих сравнениях осталась без изменений. Таким образом, средняя аренда выросла при стабильной средней цене покупки, а не одновременно с ней. Заявленная доходность от аренды составляет 4.47%. Это полезный ориентир для инвестора, но он не показывает, сколько принесёт конкретная квартира. Рост средней арендной платы может улучшать расчёт потенциального дохода, тогда как неизменная средняя цена продажи сохраняет вторую часть этого сопоставления стабильной. Однако речь идёт о среднерыночных показателях: они не означают, что аренда подорожала для каждой квартиры или что отдельная покупка обеспечит указанную доходность. В следующем месячном обзоре важно будет проверить, сохранится ли это расхождение. Пока данные за октябрь позволяют сделать сдержанный вывод: арендная плата выросла, а средняя цена продажи осталась прежней. Поэтому за соотношением стоимости покупки и потенциального арендного дохода стоит следить, не предполагая, что последний рост арендной платы обязательно продолжится.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.47 % | 933 | 182 | €430,000 | €1,500 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 5.43 % | 91 | 31 | €265,000 | €1,200 |
2 спальни | 4.26 % | 408 | 74 | €380,000 | €1,350 |
3 спальни | 4.11 % | 374 | 56 | €520,000 | €1,780 |
4+ спальни | 4.62 % | 59 | 17 | €597,500 | €2,300 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.47% и ценами на недвижимость, начиная с €265,000, Loures
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Loures составляют €430,000, а медианная аренда — €1,500. Это значит, что объект с медианными показателями в Loures окупится за 23.9 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 5.43%, цена продажи €265,000, аренда €1,200.
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.26%, цена продажи €380,000, аренда €1,350.
3-комнатная квартира: медианная доходность 4.11%, цена продажи €520,000, аренда €1,780.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 4.62%, цена продажи €597,500, аренда €2,300.
Где именно стоит купить недвижимость?
Loures предлагает доходность до 4.94% для 2-комнатные квартиры. Изучите Loures подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.