Saint-Julien-en-Genevois: цены, аренда и доходность недвижимости
Данные обновляются ежемесячно.Последнее обновление:3 октября 2026 г.

Haute-Savoie department
Надежность
Низкая
Saint-Julien-en-Genevois: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
21Слабый
21 / 100
Инвестиционная привлекательность
12Ценовой импульс
37Спрос на аренду
0Спрос на покупку
0Медианная цена предложения
€441,000
| 1M | +2.3% |
| 1Y | -3.9% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €471,000 |
| декабрь 2025 г. | €479,500 |
| январь 2026 г. | €477,000 |
| февраль 2026 г. | €479,500 |
| март 2026 г. | €476,000 |
| апрель 2026 г. | €461,000 |
| май 2026 г. | €477,000 |
| июнь 2026 г. | €470,000 |
| июль 2026 г. | €426,000 |
| август 2026 г. | €431,000 |
| сентябрь 2026 г. | €431,000 |
| октябрь 2026 г. | €441,000 |
Медианная месячная аренда
€1,480
| 1M | +11.9% |
| 1Y | +13.6% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,320 |
| декабрь 2025 г. | €1,000 |
| январь 2026 г. | €1,760 |
| февраль 2026 г. | €1,610 |
| март 2026 г. | €1,550 |
| апрель 2026 г. | €1,690 |
| май 2026 г. | €1,660 |
| июнь 2026 г. | €1,540 |
| июль 2026 г. | €1,480 |
| август 2026 г. | €1,450 |
| сентябрь 2026 г. | €1,320 |
| октябрь 2026 г. | €1,480 |
Валовая арендная доходность
5.35%
| 1M | +15.7% |
| 1Y | +18.9% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.58% |
| декабрь 2025 г. | 4.13% |
| январь 2026 г. | 4.46% |
| февраль 2026 г. | 4.74% |
| март 2026 г. | 5.07% |
| апрель 2026 г. | 4.54% |
| май 2026 г. | 4.42% |
| июнь 2026 г. | 4.22% |
| июль 2026 г. | 4.74% |
| август 2026 г. | 4.56% |
| сентябрь 2026 г. | 4.63% |
| октябрь 2026 г. | 5.35% |
Медианная цена за м²
€6,150
| 1M | -3% |
| 1Y | -8.9% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €6,630 |
| декабрь 2025 г. | €6,660 |
| январь 2026 г. | €6,690 |
| февраль 2026 г. | €6,660 |
| март 2026 г. | €6,520 |
| апрель 2026 г. | €6,400 |
| май 2026 г. | €6,720 |
| июнь 2026 г. | €6,620 |
| июль 2026 г. | €6,260 |
| август 2026 г. | €6,340 |
| сентябрь 2026 г. | €6,340 |
| октябрь 2026 г. | €6,150 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (334 на продажу)
Лучший субрынок
Premium
0
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 4+ спальни | 5.58% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 4+ спальни | €6,010 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 4+ спальни | 136 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 4+ спальни | 8 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
4+ спальни (100%)
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 4+ спальни (100%) | 144 listings (100%) |
Индекс активности продаж
24-58%
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 39% |
| декабрь 2025 г. | 47% |
| январь 2026 г. | 45% |
| февраль 2026 г. | 25% |
| март 2026 г. | 29% |
| апрель 2026 г. | 37% |
| май 2026 г. | 33% |
| июнь 2026 г. | 58% |
| июль 2026 г. | 35% |
| август 2026 г. | 49% |
| сентябрь 2026 г. | 24% |
| октябрь 2026 г. | 26% |
Индекс активности аренды
5-75%
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 55% |
| декабрь 2025 г. | 50% |
| январь 2026 г. | 45% |
| февраль 2026 г. | 28% |
| март 2026 г. | 50% |
| апрель 2026 г. | 52% |
| май 2026 г. | 17% |
| июнь 2026 г. | 75% |
| июль 2026 г. | 50% |
| август 2026 г. | 52% |
| сентябрь 2026 г. | 68% |
| октябрь 2026 г. | 5% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €627k |
| декабрь 2025 г. | €620k |
| январь 2026 г. | €620k |
| февраль 2026 г. | €622k |
| март 2026 г. | €620k |
| апрель 2026 г. | €636k |
| май 2026 г. | €642k |
| июнь 2026 г. | €622k |
| июль 2026 г. | €565k |
| август 2026 г. | €575k |
| сентябрь 2026 г. | €565k |
| октябрь 2026 г. | €551.5k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €2,550 |
| декабрь 2025 г. | €2,550 |
| январь 2026 г. | €2,020 |
| февраль 2026 г. | €2,180 |
| март 2026 г. | €2,090 |
| апрель 2026 г. | €2,200 |
| май 2026 г. | €2,090 |
| июнь 2026 г. | €2,310 |
| июль 2026 г. | €2,410 |
| август 2026 г. | €2,290 |
| сентябрь 2026 г. | €2,520 |
| октябрь 2026 г. | €2,560 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 20.5 |
| декабрь 2025 г. | 20.27 |
| январь 2026 г. | 25.58 |
| февраль 2026 г. | 23.75 |
| март 2026 г. | 24.68 |
| апрель 2026 г. | 24.12 |
| май 2026 г. | 25.56 |
| июнь 2026 г. | 22.49 |
| июль 2026 г. | 19.58 |
| август 2026 г. | 20.9 |
| сентябрь 2026 г. | 18.7 |
| октябрь 2026 г. | 17.92 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €6,820 |
| декабрь 2025 г. | €6,780 |
| январь 2026 г. | €6,810 |
| февраль 2026 г. | €6,760 |
| март 2026 г. | €6,670 |
| апрель 2026 г. | €6,710 |
| май 2026 г. | €6,900 |
| июнь 2026 г. | €6,550 |
| июль 2026 г. | €6,210 |
| август 2026 г. | €6,390 |
| сентябрь 2026 г. | €6,240 |
| октябрь 2026 г. | €6,010 |
Инвестиционная аналитика по Районы
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
О Saint-Julien-en-Genevois
Сен-Жюльен-ан-Женевуа расположен на французской стороне агломерации Женевы, и его инвестиционный профиль формируется за счёт близости к границе, альпийских видов и удобной повседневной связности с рынком труда региона. Для квартир именно эта комбинация продолжает задавать тон ценам и арендным ожиданиям. Август 2026 года показывает главный сигнал месяца: цены на квартиры немного выросли по сравнению с предыдущим месяцем, но в годовом выражении всё ещё остаются ниже прошлогодних уровней. Средняя цена продажи составляет €431,000, а средняя цена за м2 — €6,340; обе величины прибавили по 1.2% за месяц, тогда как в сравнении с прошлым годом цена продажи снизилась на 8.3%, а цена за м2 — на 1.5%. Это указывает на краткосрочное восстановление, которое пока не отменило более раннее снижение. Арендный рынок поддерживает ту же напряжённость. Средняя аренда равна €1,450: это на 2.2% ниже, чем месяцем ранее, но на 20.7% выше, чем год назад. При валовой доходности 4.56% инвестору приходится сопоставлять более сильную годовую динамику аренды с тем, что цены покупки пока не развернулись с той же силой. В итоге август выглядит скорее как месяц со сдержанным восстановлением, чем как начало устойчивого ценового рывка.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 5.35 % | 313 | 20 | €441,000 | €1,480 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
3 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
4+ спальни | 5.58 % | 136 | 8 | €551,500 | €2,560 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 5.35% и ценами на недвижимость, начиная с €551,500, Saint-Julien-en-Genevois
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Saint-Julien-en-Genevois составляют €441,000, а медианная аренда — €1,480. Это значит, что объект с медианными показателями в Saint-Julien-en-Genevois окупится за 24.8 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
4+ комнатная квартира: медианная доходность 5.58%, цена продажи €551,500, аренда €2,560.
Где именно стоит купить недвижимость?
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.