Champs-sur-Marne: цены, аренда и доходность недвижимости
Данные обновляются ежемесячно.Последнее обновление:3 октября 2026 г.

Seine-et-Marne department
Надежность
Средняя
Champs-sur-Marne: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
53Средний
53 / 100
Инвестиционная привлекательность
27Ценовой импульс
56Спрос на аренду
42Спрос на покупку
49Медианная цена предложения
€264,000
| 1M | +3.5% |
| 1Y | +1.9% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €259,000 |
| декабрь 2025 г. | €260,000 |
| январь 2026 г. | €260,000 |
| февраль 2026 г. | €260,000 |
| март 2026 г. | €264,000 |
| апрель 2026 г. | €266,460 |
| май 2026 г. | €267,350 |
| июнь 2026 г. | €264,000 |
| июль 2026 г. | €265,850 |
| август 2026 г. | €260,000 |
| сентябрь 2026 г. | €255,000 |
| октябрь 2026 г. | €264,000 |
Медианная месячная аренда
€660
| 1M | 0% |
| 1Y | -32% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €950 |
| декабрь 2025 г. | €850 |
| январь 2026 г. | €700 |
| февраль 2026 г. | €700 |
| март 2026 г. | €680 |
| апрель 2026 г. | €700 |
| май 2026 г. | €850 |
| июнь 2026 г. | €700 |
| июль 2026 г. | €700 |
| август 2026 г. | €890 |
| сентябрь 2026 г. | €660 |
| октябрь 2026 г. | €660 |
Валовая арендная доходность
4.77%
| 1M | -1.4% |
| 1Y | +1.2% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.77% |
| декабрь 2025 г. | 4.29% |
| январь 2026 г. | 4.06% |
| февраль 2026 г. | 4.37% |
| март 2026 г. | 4.55% |
| апрель 2026 г. | 4.46% |
| май 2026 г. | 4.64% |
| июнь 2026 г. | 4.49% |
| июль 2026 г. | 4.72% |
| август 2026 г. | 5.41% |
| сентябрь 2026 г. | 4.83% |
| октябрь 2026 г. | 4.77% |
Медианная цена за м²
€4,060
| 1M | +1.9% |
| 1Y | +0.4% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €4,110 |
| декабрь 2025 г. | €4,060 |
| январь 2026 г. | €4,160 |
| февраль 2026 г. | €4,210 |
| март 2026 г. | €4,130 |
| апрель 2026 г. | €3,980 |
| май 2026 г. | €4,280 |
| июнь 2026 г. | €4,060 |
| июль 2026 г. | €4,010 |
| август 2026 г. | €3,910 |
| сентябрь 2026 г. | €3,980 |
| октябрь 2026 г. | €4,060 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (277 на продажу)
Лучший субрынок
Premium
0
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 4+ спальни | 2.54% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 4+ спальни | €3,430 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 4+ спальни | 75 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 4+ спальни | 12 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
4+ спальни (100%)
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 4+ спальни (100%) | 87 listings (100%) |
Индекс активности продаж
12-63%
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 37% |
| декабрь 2025 г. | 37% |
| январь 2026 г. | 33% |
| февраль 2026 г. | 25% |
| март 2026 г. | 33% |
| апрель 2026 г. | 31% |
| май 2026 г. | 12% |
| июнь 2026 г. | 63% |
| июль 2026 г. | 33% |
| август 2026 г. | 29% |
| сентябрь 2026 г. | 24% |
| октябрь 2026 г. | 26% |
Индекс активности аренды
7-56%
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 48% |
| декабрь 2025 г. | 56% |
| январь 2026 г. | 40% |
| февраль 2026 г. | 33% |
| март 2026 г. | 42% |
| апрель 2026 г. | 26% |
| май 2026 г. | 19% |
| июнь 2026 г. | 28% |
| июль 2026 г. | 35% |
| август 2026 г. | 43% |
| сентябрь 2026 г. | 25% |
| октябрь 2026 г. | 7% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €309k |
| декабрь 2025 г. | €327.5k |
| январь 2026 г. | €329k |
| февраль 2026 г. | €329.5k |
| март 2026 г. | €327k |
| апрель 2026 г. | €309k |
| май 2026 г. | €315k |
| июнь 2026 г. | €307k |
| июль 2026 г. | €299k |
| август 2026 г. | €299k |
| сентябрь 2026 г. | €295.7k |
| октябрь 2026 г. | €315k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €670 |
| декабрь 2025 г. | €670 |
| январь 2026 г. | €650 |
| февраль 2026 г. | €660 |
| март 2026 г. | €670 |
| апрель 2026 г. | €660 |
| май 2026 г. | €660 |
| июнь 2026 г. | €640 |
| июль 2026 г. | €650 |
| август 2026 г. | €620 |
| сентябрь 2026 г. | €640 |
| октябрь 2026 г. | €670 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 38.72 |
| декабрь 2025 г. | 41.04 |
| январь 2026 г. | 42.18 |
| февраль 2026 г. | 41.6 |
| март 2026 г. | 40.98 |
| апрель 2026 г. | 39.02 |
| май 2026 г. | 39.83 |
| июнь 2026 г. | 40.29 |
| июль 2026 г. | 38.33 |
| август 2026 г. | 40.19 |
| сентябрь 2026 г. | 38.38 |
| октябрь 2026 г. | 39.33 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €3,680 |
| декабрь 2025 г. | €3,910 |
| январь 2026 г. | €3,940 |
| февраль 2026 г. | €3,920 |
| март 2026 г. | €3,800 |
| апрель 2026 г. | €3,660 |
| май 2026 г. | €3,710 |
| июнь 2026 г. | €3,630 |
| июль 2026 г. | €3,500 |
| август 2026 г. | €3,550 |
| сентябрь 2026 г. | €3,470 |
| октябрь 2026 г. | €3,430 |
Инвестиционная аналитика по Районы
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
О Champs-sur-Marne
Шан-сюр-Марн сочетает набережные Марны и замок Шан-сюр-Марн. Эти ориентиры придают городу в департаменте Сена и Марна узнаваемый облик в пределах более широкого парижского региона. Для инвестора в квартиры особенности места важны, но оценка вложения прежде всего зависит от соотношения цены покупки и арендного дохода. В октябре 2026 года главный сигнал для рынка квартир — расхождение между ценами продажи и арендной платой. Средняя цена продажи достигла €264,000, увеличившись на 3.5% к предыдущему месяцу, тогда как средняя арендная плата снизилась на 32.0% по сравнению с прошлым годом. Эти изменения относятся к разным периодам, поэтому напрямую сопоставлять их величину не следует. Вместе они подчеркивают необходимость оценивать стоимость покупки в контексте возможной арендной платы. Указанная доходность составляет 4.77%. Это ориентир по городу, но сам по себе он не снимает вопрос, возникающий при недавнем росте средней цены продажи на фоне годового снижения средней арендной платы. При рассмотрении конкретной квартиры следует отдельно сопоставить ее цену и предполагаемую арендную плату: они не обязательно соответствуют средним значениям. Таким образом, октябрьские данные стоит читать с учетом обеих сторон расчета — цены и дохода. Рост средней цены продажи очевиден, но годовое сравнение арендной платы не показывает сопоставимого улучшения арендных поступлений. Общегородские показатели задают контекст, а не заменяют расчет для отдельного объекта.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.77 % | 175 | 77 | €264,000 | €660 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
3 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
4+ спальни | 2.54 % | 75 | 12 | €315,000 | €670 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.77% и ценами на недвижимость, начиная с €315,000, Champs-sur-Marne
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Champs-sur-Marne составляют €264,000, а медианная аренда — €660. Это значит, что объект с медианными показателями в Champs-sur-Marne окупится за 33.3 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
4+ комнатная квартира: медианная доходность 2.54%, цена продажи €315,000, аренда €670.
Где именно стоит купить недвижимость?
Champs-sur-Marne предлагает доходность до 4.37% для медианная квартира. Изучите Champs-sur-Marne подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.