Seine-et-Marne department: цены, аренда и доходность недвижимости

Seine-et-Marne department: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | -0.4% |
| 1Y | +0.4% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €229,900 |
| декабрь 2025 г. | €229,500 |
| январь 2026 г. | €231,500 |
| февраль 2026 г. | €232,980 |
| март 2026 г. | €235,000 |
| апрель 2026 г. | €230,000 |
| май 2026 г. | €217,960 |
| июнь 2026 г. | €230,000 |
| июль 2026 г. | €230,200 |
| август 2026 г. | €228,000 |
| сентябрь 2026 г. | €229,900 |
| октябрь 2026 г. | €229,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | +1.8% |
| 1Y | -0.2% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €830 |
| декабрь 2025 г. | €830 |
| январь 2026 г. | €840 |
| февраль 2026 г. | €850 |
| март 2026 г. | €810 |
| апрель 2026 г. | €810 |
| май 2026 г. | €810 |
| июнь 2026 г. | €800 |
| июль 2026 г. | €820 |
| август 2026 г. | €820 |
| сентябрь 2026 г. | €820 |
| октябрь 2026 г. | €840 |
Валовая арендная доходность
| 1M | -0.4% |
| 1Y | +2% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 5.21% |
| декабрь 2025 г. | 5.25% |
| январь 2026 г. | 5.2% |
| февраль 2026 г. | 5.23% |
| март 2026 г. | 5.19% |
| апрель 2026 г. | 5.21% |
| май 2026 г. | 5.53% |
| июнь 2026 г. | 5.13% |
| июль 2026 г. | 5.19% |
| август 2026 г. | 5.38% |
| сентябрь 2026 г. | 5.32% |
| октябрь 2026 г. | 5.3% |
Медианная цена за м²
| 1M | 0% |
| 1Y | -0.5% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €3,770 |
| декабрь 2025 г. | €3,760 |
| январь 2026 г. | €3,800 |
| февраль 2026 г. | €3,820 |
| март 2026 г. | €3,850 |
| апрель 2026 г. | €3,770 |
| май 2026 г. | €3,570 |
| июнь 2026 г. | €3,770 |
| июль 2026 г. | €3,760 |
| август 2026 г. | €3,710 |
| сентябрь 2026 г. | €3,720 |
| октябрь 2026 г. | €3,720 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (20,464 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 5.84% |
| 2 спальни | 5.16% |
| 3 спальни | 4.8% |
| 4+ спальни | 4.23% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 6.44% |
| квартиры 30–40 м² | 5.51% |
| квартиры 40–50 м² | 5.31% |
| квартиры 50–60 м² | 5.07% |
| квартиры 60–70 м² | 4.8% |
| квартиры 70–80 м² | 5% |
| квартиры 80–90 м² | 4.19% |
| квартиры 90–100 м² | 4.37% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €4,760 |
| 2 спальни | €4,290 |
| 3 спальни | €3,890 |
| 4+ спальни | €3,890 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 4690 |
| квартиры 30–40 м² | 4380 |
| квартиры 40–50 м² | 4360 |
| квартиры 50–60 м² | 3910 |
| квартиры 60–70 м² | 3930 |
| квартиры 70–80 м² | 3550 |
| квартиры 80–90 м² | 4010 |
| квартиры 90–100 м² | 3690 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 569 |
| 2 спальни | 2,131 |
| 3 спальни | 2,879 |
| 4+ спальни | 2,032 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 411 |
| квартиры 30–40 м² | 634 |
| квартиры 40–50 м² | 1,452 |
| квартиры 50–60 м² | 895 |
| квартиры 60–70 м² | 1,868 |
| квартиры 70–80 м² | 833 |
| квартиры 80–90 м² | 863 |
| квартиры 90–100 м² | 342 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 316 |
| 2 спальни | 428 |
| 3 спальни | 305 |
| 4+ спальни | 121 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 299 |
| квартиры 30–40 м² | 187 |
| квартиры 40–50 м² | 243 |
| квартиры 50–60 м² | 121 |
| квартиры 60–70 м² | 164 |
| квартиры 70–80 м² | 78 |
| квартиры 80–90 м² | 42 |
| квартиры 90–100 м² | 21 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (10%) | 885 listings (10%) |
| 2 спальни (29%) | 2,559 listings (29%) |
| 3 спальни (36%) | 3,184 listings (36%) |
| 4+ спальни (25%) | 2,153 listings (25%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 41% |
| декабрь 2025 г. | 39% |
| январь 2026 г. | 39% |
| февраль 2026 г. | 38% |
| март 2026 г. | 44% |
| апрель 2026 г. | 41% |
| май 2026 г. | 50% |
| июнь 2026 г. | 55% |
| июль 2026 г. | 37% |
| август 2026 г. | 40% |
| сентябрь 2026 г. | 21% |
| октябрь 2026 г. | 12% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 47% |
| декабрь 2025 г. | 57% |
| январь 2026 г. | 49% |
| февраль 2026 г. | 43% |
| март 2026 г. | 54% |
| апрель 2026 г. | 51% |
| май 2026 г. | 17% |
| июнь 2026 г. | 60% |
| июль 2026 г. | 46% |
| август 2026 г. | 48% |
| сентябрь 2026 г. | 34% |
| октябрь 2026 г. | 11% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €135k | €189k | €252k | €319.9k |
| декабрь 2025 г. | €134.3k | €184k | €251k | €329k |
| январь 2026 г. | €137k | €190.8k | €253k | €339.9k |
| февраль 2026 г. | €136k | €190k | €254k | €337.3k |
| март 2026 г. | €139k | €189.9k | €257k | €335k |
| апрель 2026 г. | €139k | €192.3k | €252.8k | €330k |
| май 2026 г. | €135k | €178.3k | €234.5k | €295.7k |
| июнь 2026 г. | €142.5k | €191k | €249k | €330k |
| июль 2026 г. | €139.6k | €189k | €249k | €330k |
| август 2026 г. | €129.9k | €186k | €244.5k | €320k |
| сентябрь 2026 г. | €135k | €189k | €245.3k | €328.1k |
| октябрь 2026 г. | €134k | €186k | €245.3k | €328k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €640 | €810 | €1,000 | €1,240 |
| декабрь 2025 г. | €650 | €800 | €990 | €1,160 |
| январь 2026 г. | €650 | €820 | €1,010 | €1,200 |
| февраль 2026 г. | €650 | €820 | €1,020 | €1,180 |
| март 2026 г. | €650 | €810 | €990 | €1,140 |
| апрель 2026 г. | €630 | €820 | €1,020 | €1,240 |
| май 2026 г. | €640 | €810 | €1,000 | €1,220 |
| июнь 2026 г. | €630 | €800 | €1,010 | €1,170 |
| июль 2026 г. | €650 | €800 | €1,000 | €1,100 |
| август 2026 г. | €650 | €800 | €1,030 | €1,150 |
| сентябрь 2026 г. | €650 | €820 | €1,030 | €1,130 |
| октябрь 2026 г. | €650 | €800 | €980 | €1,160 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 17.63 | 19.34 | 21 | 21.58 |
| декабрь 2025 г. | 17.21 | 19.17 | 21.13 | 23.64 |
| январь 2026 г. | 17.56 | 19.46 | 20.9 | 23.68 |
| февраль 2026 г. | 17.49 | 19.31 | 20.73 | 23.82 |
| март 2026 г. | 17.82 | 19.66 | 21.54 | 24.6 |
| апрель 2026 г. | 18.39 | 19.54 | 20.65 | 22.2 |
| май 2026 г. | 17.63 | 18.33 | 19.64 | 20.21 |
| июнь 2026 г. | 18.79 | 19.86 | 20.54 | 23.6 |
| июль 2026 г. | 17.9 | 19.69 | 20.75 | 25 |
| август 2026 г. | 16.66 | 19.38 | 19.78 | 23.24 |
| сентябрь 2026 г. | 17.31 | 19.33 | 19.9 | 24.31 |
| октябрь 2026 г. | 17.13 | 19.38 | 20.84 | 23.62 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €4,820 | €4,400 | €4,000 | €3,810 |
| декабрь 2025 г. | €4,630 | €4,300 | €3,980 | €3,920 |
| январь 2026 г. | €4,570 | €4,440 | €4,020 | €4,050 |
| февраль 2026 г. | €4,690 | €4,440 | €4,030 | €4,020 |
| март 2026 г. | €4,790 | €4,420 | €4,080 | €3,990 |
| апрель 2026 г. | €4,860 | €4,470 | €4,010 | €3,930 |
| май 2026 г. | €4,650 | €4,240 | €3,720 | €3,530 |
| июнь 2026 г. | €4,910 | €4,440 | €3,950 | €3,930 |
| июль 2026 г. | €4,820 | €4,400 | €3,950 | €3,930 |
| август 2026 г. | €4,580 | €4,330 | €3,880 | €3,810 |
| сентябрь 2026 г. | €4,760 | €4,400 | €3,890 | €3,910 |
| октябрь 2026 г. | €4,760 | €4,290 | €3,890 | €3,890 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€6,555
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€11,355
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Seine-et-Marne department варьировалась от ~4.37% в районах с самой низкой доходностью до ~7.57% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Города
О Seine-et-Marne department
Департамент Сена и Марна занимает восточную часть региона Иль-де-Франс. Здесь соседствуют исторические города, речные пейзажи и обширные сельские территории. Поэтому средние показатели по квартирам объединяют населённые пункты с разным географическим окружением. В октябре 2026 года главный сигнал для рынка квартир — расхождение между ценами продажи и арендной платой. Средняя цена продажи снизилась на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как средняя арендная плата выросла на 1,8%. Это расхождение важнее каждого изменения по отдельности: в последнем месячном сравнении аренда по департаменту выросла относительно цен продажи. Средняя цена продажи составляет €229 000. Это полезный ориентир для оценки общей картины, но не показатель стоимости конкретной квартиры. Речь идёт о средних значениях, и отдельные объекты могли следовать иной динамике. Указанная доходность 5,3% позволяет по-другому взглянуть на соотношение цен и аренды. Однако она не доказывает, что доходность улучшилась по сравнению с предыдущим месяцем: более ранний показатель не приведён. Одного месячного расхождения также недостаточно, чтобы определить долгосрочное направление рынка. Для оценки инвестиций вывод уже: в последнем сравнении цены продажи снизились, а арендная плата выросла. Указанная доходность служит исходным ориентиром, а не прогнозом. Решение по конкретному объекту зависит от цены покупки, возможной арендной платы и расходов; определить их по средним показателям департамента нельзя.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 5.3 % | 7,612 | 1,170 | €229,000 | €840 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 5.84 % | 569 | 316 | €134,000 | €650 |
2 спальни | 5.16 % | 2,131 | 428 | €186,000 | €800 |
3 спальни | 4.8 % | 2,879 | 305 | €245,290 | €980 |
4+ спальни | 4.23 % | 2,032 | 121 | €328,000 | €1,160 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 5.3% и ценами на недвижимость, начиная с €134,000, Seine-et-Marne department
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Seine-et-Marne department составляют €229,000, а медианная аренда — €840. Это значит, что объект с медианными показателями в Seine-et-Marne department окупится за 22.7 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 5.84%, цена продажи €134,000, аренда €650.
2-комнатная квартира: медианная доходность 5.16%, цена продажи €186,000, аренда €800.
3-комнатная квартира: медианная доходность 4.80%, цена продажи €245,290, аренда €980.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 4.23%, цена продажи €328,000, аренда €1,160.
Где именно стоит купить недвижимость?
Seine-et-Marne department предлагает доходность до 7.57% для медианная квартира, что делает его отличным выбором для инвестиций. Изучите Seine-et-Marne department подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.