Montévrain: цены, аренда и доходность недвижимости
Данные обновляются ежемесячно.Последнее обновление:6 августа 2026 г.

Seine-et-Marne department
Надежность
Низкая
Montévrain: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
32Низкий
32 / 100
Инвестиционная привлекательность
12Ценовой импульс
52Спрос на аренду
0Спрос на покупку
0Медианная цена предложения
€314,270
| 1M | +0.7% |
| 1Y | +4.8% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €300,000 |
| октябрь 2025 г. | €294,000 |
| ноябрь 2025 г. | €299,950 |
| декабрь 2025 г. | €299,000 |
| январь 2026 г. | €313,500 |
| февраль 2026 г. | €310,300 |
| март 2026 г. | €310,000 |
| апрель 2026 г. | €313,000 |
| май 2026 г. | -- |
| июнь 2026 г. | €309,000 |
| июль 2026 г. | €312,000 |
| август 2026 г. | €314,270 |
Медианная месячная аренда
€1,370
| 1M | +1.1% |
| 1Y | +13.7% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €1,090 |
| октябрь 2025 г. | €1,030 |
| ноябрь 2025 г. | €1,160 |
| декабрь 2025 г. | €1,100 |
| январь 2026 г. | €1,150 |
| февраль 2026 г. | €1,260 |
| март 2026 г. | €1,070 |
| апрель 2026 г. | €1,090 |
| май 2026 г. | €1,100 |
| июнь 2026 г. | €1,100 |
| июль 2026 г. | €1,350 |
| август 2026 г. | €1,370 |
Валовая арендная доходность
5.19%
| 1M | -3.6% |
| 1Y | -2.7% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 5.21% |
| октябрь 2025 г. | 5.33% |
| ноябрь 2025 г. | 5.31% |
| декабрь 2025 г. | 5.46% |
| январь 2026 г. | 5.36% |
| февраль 2026 г. | 5.64% |
| март 2026 г. | 5.46% |
| апрель 2026 г. | 5.56% |
| май 2026 г. | -- |
| июнь 2026 г. | 5.71% |
| июль 2026 г. | 5.39% |
| август 2026 г. | 5.19% |
Медианная цена за м²
€4,830
| 1M | +0.7% |
| 1Y | -1.6% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €4,840 |
| октябрь 2025 г. | €4,740 |
| ноябрь 2025 г. | €4,840 |
| декабрь 2025 г. | €4,820 |
| январь 2026 г. | €4,900 |
| февраль 2026 г. | €4,850 |
| март 2026 г. | €4,840 |
| апрель 2026 г. | €4,880 |
| май 2026 г. | -- |
| июнь 2026 г. | €4,820 |
| июль 2026 г. | €4,800 |
| август 2026 г. | €4,830 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (465 на продажу)
Нет доступных данных
Лучший субрынок
Нет доступных данных
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 2 спальни | 4.73% |
| 3 спальни | 5.73% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 40–50 м² | 4.69% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 2 спальни | €5,440 |
| 3 спальни | €4,830 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 40–50 м² | 5480 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 2 спальни | 89 |
| 3 спальни | 159 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 40–50 м² | 57 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 2 спальни | 8 |
| 3 спальни | 8 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 40–50 м² | 8 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
2 спальни (37%)
3 спальни (63%)
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 2 спальни (37%) | 97 listings (37%) |
| 3 спальни (63%) | 167 listings (63%) |
Индекс активности продаж
0-100%
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 34% |
| октябрь 2025 г. | 37% |
| ноябрь 2025 г. | 46% |
| декабрь 2025 г. | 42% |
| январь 2026 г. | 45% |
| февраль 2026 г. | 33% |
| март 2026 г. | 44% |
| апрель 2026 г. | 47% |
| май 2026 г. | 100% |
| июнь 2026 г. | 0% |
| июль 2026 г. | 34% |
| август 2026 г. | 42% |
Индекс активности аренды
18-62%
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 29% |
| октябрь 2025 г. | 44% |
| ноябрь 2025 г. | 35% |
| декабрь 2025 г. | 62% |
| январь 2026 г. | 18% |
| февраль 2026 г. | 39% |
| март 2026 г. | 45% |
| апрель 2026 г. | 42% |
| май 2026 г. | 22% |
| июнь 2026 г. | 45% |
| июль 2026 г. | 45% |
| август 2026 г. | 35% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €240.6k | €300.6k |
| октябрь 2025 г. | €234k | €293k |
| ноябрь 2025 г. | €233.2k | €299k |
| декабрь 2025 г. | €232.2k | €299k |
| январь 2026 г. | €239k | €307k |
| февраль 2026 г. | €239.5k | €300k |
| март 2026 г. | €241.1k | €307k |
| апрель 2026 г. | €240k | €310k |
| июнь 2026 г. | €235k | €303k |
| июль 2026 г. | €239.1k | €304.8k |
| август 2026 г. | €245k | €309k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €960 | €1,370 |
| октябрь 2025 г. | €950 | €1,380 |
| ноябрь 2025 г. | €970 | €1,350 |
| декабрь 2025 г. | €980 | €1,420 |
| январь 2026 г. | €970 | €1,350 |
| февраль 2026 г. | €1,000 | €1,370 |
| март 2026 г. | €990 | €1,370 |
| апрель 2026 г. | €1,030 | €1,380 |
| май 2026 г. | €970 | €1,370 |
| июнь 2026 г. | €970 | €1,500 |
| июль 2026 г. | €980 | €1,480 |
| август 2026 г. | €970 | €1,480 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 20.88 | 18.29 |
| октябрь 2025 г. | 20.53 | 17.69 |
| ноябрь 2025 г. | 20.03 | 18.46 |
| декабрь 2025 г. | 19.74 | 17.58 |
| январь 2026 г. | 20.53 | 18.95 |
| февраль 2026 г. | 19.96 | 18.32 |
| март 2026 г. | 20.4 | 18.74 |
| апрель 2026 г. | 19.51 | 18.72 |
| июнь 2026 г. | 20.29 | 16.83 |
| июль 2026 г. | 20.33 | 17.22 |
| август 2026 г. | 21.16 | 17.46 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €5,350 | €4,850 |
| октябрь 2025 г. | €5,290 | €4,700 |
| ноябрь 2025 г. | €5,380 | €4,820 |
| декабрь 2025 г. | €5,260 | €4,820 |
| январь 2026 г. | €5,310 | €4,870 |
| февраль 2026 г. | €5,320 | €4,750 |
| март 2026 г. | €5,240 | €4,870 |
| апрель 2026 г. | €5,240 | €4,890 |
| июнь 2026 г. | €5,220 | €4,800 |
| июль 2026 г. | €5,310 | €4,800 |
| август 2026 г. | €5,440 | €4,830 |
Инвестиционная аналитика по Районы
О Montévrain
Монтьврэн — небольшая коммуна в департаменте Сен‑Эн‑Марн, в восточной части Île-de-France. Она расположена на слегка приподнятом рельефе возле долины Марны и эволюционировала из сельской деревни в современный пригородный узел с жилыми массивами. Ее характер сочетает зелёные зоны с современными жилыми кварталами. Экономическая среда формируется за счёт близости к крупным транспортным узлам и крупным торговым и досуговым комплексам, которые привлекают гостей и бизнес-среду. Рядом находящиеся туристические, логистические и коммерческие парки способствуют устойчивому спросу на хорошо расположенное жильё поблизости к Парижу и региональным рабочим центрам. Спрос на аренду формируется за счёт сочетания жителей, ежедневно езжащих на работу, студентов, ищущих доступное жильё рядом с кампусами, и профессионалов, ценящих качество жизни и надёжное соединение. Цифровые кочевники и краткосрочные гости также влияют на спрос, поддерживая стабильный рынок аренды среднего срока.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 5.19 % | 386 | 18 | €314,270 | €1,370 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | 4.73 % | 89 | 8 | €245,000 | €970 |
3 спальни | 5.73 % | 159 | 8 | €309,000 | €1,480 |
4+ спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 5.19% и ценами на недвижимость, начиная с €245,000, Montévrain
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Montévrain составляют €314,270, а медианная аренда — €1,370. Это значит, что объект с медианными показателями в Montévrain окупится за 19.1 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.73%, цена продажи €245,000, аренда €970.
3-комнатная квартира: медианная доходность 5.73%, цена продажи €309,000, аренда €1,480.
Где именно стоит купить недвижимость?
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.