Issy-les-Moulineaux: цены, аренда и доходность недвижимости

Issy-les-Moulineaux: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | -5.4% |
| 1Y | -11.4% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €599,000 |
| декабрь 2025 г. | €595,500 |
| январь 2026 г. | €588,000 |
| февраль 2026 г. | €577,000 |
| март 2026 г. | €572,500 |
| апрель 2026 г. | €573,000 |
| май 2026 г. | €595,000 |
| июнь 2026 г. | €550,000 |
| июль 2026 г. | €550,000 |
| август 2026 г. | €538,000 |
| сентябрь 2026 г. | €560,000 |
| октябрь 2026 г. | €530,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | -12.1% |
| 1Y | -19.5% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,470 |
| декабрь 2025 г. | €1,450 |
| январь 2026 г. | €1,490 |
| февраль 2026 г. | €1,390 |
| март 2026 г. | €1,400 |
| апрель 2026 г. | €1,400 |
| май 2026 г. | €1,400 |
| июнь 2026 г. | €1,350 |
| июль 2026 г. | €1,430 |
| август 2026 г. | €1,560 |
| сентябрь 2026 г. | €1,300 |
| октябрь 2026 г. | €1,140 |
Валовая арендная доходность
| 1M | 0% |
| 1Y | +7.4% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 3.79% |
| декабрь 2025 г. | 3.86% |
| январь 2026 г. | 3.87% |
| февраль 2026 г. | 3.84% |
| март 2026 г. | 3.93% |
| апрель 2026 г. | 4.03% |
| май 2026 г. | 3.91% |
| июнь 2026 г. | 4.14% |
| июль 2026 г. | 4.04% |
| август 2026 г. | 4.13% |
| сентябрь 2026 г. | 4.2% |
| октябрь 2026 г. | 4.2% |
Медианная цена за м²
| 1M | -5.4% |
| 1Y | -9.8% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €8,940 |
| декабрь 2025 г. | €9,020 |
| январь 2026 г. | €9,110 |
| февраль 2026 г. | €8,880 |
| март 2026 г. | €8,920 |
| апрель 2026 г. | €8,870 |
| май 2026 г. | €9,190 |
| июнь 2026 г. | €8,470 |
| июль 2026 г. | €8,490 |
| август 2026 г. | €8,400 |
| сентябрь 2026 г. | €8,630 |
| октябрь 2026 г. | €8,170 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (1,278 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 3.82% |
| 2 спальни | 4.16% |
| 3 спальни | 3.96% |
| 4+ спальни | 3.87% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 4.95% |
| квартиры 30–40 м² | 3.91% |
| квартиры 40–50 м² | 4.62% |
| квартиры 50–60 м² | 3.85% |
| квартиры 60–70 м² | 3.97% |
| квартиры 70–80 м² | 3.9% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €9,630 |
| 2 спальни | €9,140 |
| 3 спальни | €8,600 |
| 4+ спальни | €9,560 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 9360 |
| квартиры 30–40 м² | 9830 |
| квартиры 40–50 м² | 9000 |
| квартиры 50–60 м² | 8480 |
| квартиры 60–70 м² | 8740 |
| квартиры 70–80 м² | 8680 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 111 |
| 2 спальни | 302 |
| 3 спальни | 383 |
| 4+ спальни | 385 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 57 |
| квартиры 30–40 м² | 139 |
| квартиры 40–50 м² | 180 |
| квартиры 50–60 м² | 115 |
| квартиры 60–70 м² | 225 |
| квартиры 70–80 м² | 114 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 113 |
| 2 спальни | 30 |
| 3 спальни | 24 |
| 4+ спальни | 22 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 99 |
| квартиры 30–40 м² | 18 |
| квартиры 40–50 м² | 18 |
| квартиры 50–60 м² | 12 |
| квартиры 60–70 м² | 13 |
| квартиры 70–80 м² | 12 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (16%) | 224 listings (16%) |
| 2 спальни (24%) | 332 listings (24%) |
| 3 спальни (30%) | 407 listings (30%) |
| 4+ спальни (30%) | 407 listings (30%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 49% |
| декабрь 2025 г. | 55% |
| январь 2026 г. | 53% |
| февраль 2026 г. | 47% |
| март 2026 г. | 50% |
| апрель 2026 г. | 50% |
| май 2026 г. | 28% |
| июнь 2026 г. | 72% |
| июль 2026 г. | 43% |
| август 2026 г. | 54% |
| сентябрь 2026 г. | 27% |
| октябрь 2026 г. | 17% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 55% |
| декабрь 2025 г. | 70% |
| январь 2026 г. | 56% |
| февраль 2026 г. | 39% |
| март 2026 г. | 66% |
| апрель 2026 г. | 62% |
| май 2026 г. | 17% |
| июнь 2026 г. | 67% |
| июль 2026 г. | 51% |
| август 2026 г. | 60% |
| сентябрь 2026 г. | 39% |
| октябрь 2026 г. | 3% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €311k | €439k | €598k | €918k |
| декабрь 2025 г. | €299k | €439k | €595.8k | €919k |
| январь 2026 г. | €299k | €443k | €600k | €916k |
| февраль 2026 г. | €297k | €435.5k | €595k | €893k |
| март 2026 г. | €299k | €430k | €599k | €898.5k |
| апрель 2026 г. | €293k | €430k | €600k | €898k |
| май 2026 г. | €299k | €452k | €624.5k | €907.5k |
| июнь 2026 г. | €298k | €419.5k | €587k | €864k |
| июль 2026 г. | €320k | €406k | €599k | €869k |
| август 2026 г. | €305.8k | €399k | €568.7k | €890k |
| сентябрь 2026 г. | €305.8k | €400k | €592.7k | €887k |
| октябрь 2026 г. | €308k | €394.8k | €559.7k | €870k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €990 | €1,340 | €1,750 | €2,700 |
| декабрь 2025 г. | €970 | €1,310 | €1,770 | €2,500 |
| январь 2026 г. | €950 | €1,400 | €1,830 | €2,650 |
| февраль 2026 г. | €950 | €1,300 | €1,780 | €2,600 |
| март 2026 г. | €1,040 | €1,340 | €1,790 | €2,600 |
| апрель 2026 г. | €1,000 | €1,400 | €1,850 | €2,600 |
| май 2026 г. | €980 | €1,400 | €1,840 | €2,600 |
| июнь 2026 г. | €980 | €1,350 | €1,830 | €2,700 |
| июль 2026 г. | €1,000 | €1,350 | €1,890 | €2,720 |
| август 2026 г. | €960 | €1,390 | €1,850 | €2,680 |
| сентябрь 2026 г. | €980 | €1,400 | €1,900 | €2,780 |
| октябрь 2026 г. | €980 | €1,370 | €1,850 | €2,810 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 26.2 | 27.34 | 28.56 | 28.33 |
| декабрь 2025 г. | 25.73 | 27.84 | 28.05 | 30.63 |
| январь 2026 г. | 26.23 | 26.37 | 27.32 | 28.81 |
| февраль 2026 г. | 26.19 | 27.87 | 27.86 | 28.62 |
| март 2026 г. | 23.87 | 26.74 | 27.89 | 28.8 |
| апрель 2026 г. | 24.54 | 25.69 | 27.03 | 28.78 |
| май 2026 г. | 25.43 | 27 | 28.27 | 29.09 |
| июнь 2026 г. | 25.35 | 25.9 | 26.8 | 26.67 |
| июль 2026 г. | 26.67 | 25.15 | 26.41 | 26.62 |
| август 2026 г. | 26.43 | 23.85 | 25.62 | 27.73 |
| сентябрь 2026 г. | 25.93 | 23.81 | 26 | 26.59 |
| октябрь 2026 г. | 26.19 | 24.03 | 25.24 | 25.84 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €10.0k | €9,760 | €9,200 | €8,830 |
| декабрь 2025 г. | €9,340 | €9,760 | €9,170 | €9,010 |
| январь 2026 г. | €9,650 | €9,840 | €9,270 | €9,070 |
| февраль 2026 г. | €9,900 | €9,680 | €9,150 | €9,040 |
| март 2026 г. | €9,970 | €9,560 | €9,250 | €9,410 |
| апрель 2026 г. | €9,590 | €9,560 | €9,230 | €9,260 |
| май 2026 г. | €9,650 | €10.0k | €9,640 | €9,210 |
| июнь 2026 г. | €9,610 | €9,380 | €9,030 | €9,290 |
| июль 2026 г. | €10k | €9,440 | €9,220 | €9,450 |
| август 2026 г. | €9,560 | €9,280 | €8,750 | €9,720 |
| сентябрь 2026 г. | €9,560 | €9,270 | €9,120 | €9,640 |
| октябрь 2026 г. | €9,630 | €9,140 | €8,600 | €9,560 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€5,685
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€7,875
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Issy-les-Moulineaux варьировалась от ~3.79% в районах с самой низкой доходностью до ~5.25% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Issy-les-Moulineaux
Исси-ле-Мулино расположен рядом с Парижем, в департаменте О-де-Сен; Сена — одна из определяющих черт его расположения. Для инвесторов в квартиры география служит полезным контекстом, но последние ценовые показатели требуют отдельного анализа. В октябре 2026 года главный сигнал состоит в том, что за месяц арендные ставки на квартиры снизились быстрее, чем цены продажи. Средняя арендная плата уменьшилась на 12,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а средняя цена продажи — на 5,4%. В этом и заключается ключевой вопрос для инвестора: более низкий ориентир цены покупки не обязательно улучшает доходность от аренды, если арендный ориентир снижается еще быстрее. Речь идет об изменениях средних показателей, а не о прогнозе для каждой отдельной квартиры. Средняя цена продажи квартиры составила 530 000 €, а заявленная доходность — 4,2%. Эти данные дают отправную точку для оценки инвестиции, но не позволяют автоматически рассчитать результат. Показатель доходности не определяет арендную плату, расходы или достижимую отдачу для конкретного объекта. Средняя цена продажи также помогает сопоставлять предложения, но не показывает, обоснована ли цена отдельной квартиры. Практический вывод на этот месяц — рассматривать цену покупки вместе с предположениями об арендном доходе. Более быстрое снижение арендных ставок не позволяет считать падение цен продажи само по себе улучшением инвестиционных перспектив. Для такого вывода нужны данные по конкретному объекту.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.2 % | 1,181 | 190 | €530,000 | €1,140 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 3.82 % | 111 | 113 | €308,000 | €980 |
2 спальни | 4.16 % | 302 | 30 | €394,750 | €1,370 |
3 спальни | 3.96 % | 383 | 24 | €559,740 | €1,850 |
4+ спальни | 3.87 % | 385 | 22 | €870,000 | €2,810 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.2% и ценами на недвижимость, начиная с €308,000, Issy-les-Moulineaux
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Issy-les-Moulineaux составляют €530,000, а медианная аренда — €1,140. Это значит, что объект с медианными показателями в Issy-les-Moulineaux окупится за 38.7 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 3.82%, цена продажи €308,000, аренда €980.
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.16%, цена продажи €394,750, аренда €1,370.
3-комнатная квартира: медианная доходность 3.96%, цена продажи €559,740, аренда €1,850.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 3.87%, цена продажи €870,000, аренда €2,810.
Где именно стоит купить недвижимость?
Issy-les-Moulineaux предлагает доходность до 5.25% для медианная квартира. Изучите Issy-les-Moulineaux подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.