Rueil-Malmaison: цены, аренда и доходность недвижимости

Rueil-Malmaison: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | -1.4% |
| 1Y | +3.3% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €427,500 |
| декабрь 2025 г. | €415,000 |
| январь 2026 г. | €431,500 |
| февраль 2026 г. | €457,000 |
| март 2026 г. | €467,000 |
| апрель 2026 г. | €472,000 |
| май 2026 г. | €483,250 |
| июнь 2026 г. | €445,000 |
| июль 2026 г. | €449,900 |
| август 2026 г. | €452,000 |
| сентябрь 2026 г. | €449,000 |
| октябрь 2026 г. | €442,850 |
Медианная месячная аренда
| 1M | +3.2% |
| 1Y | -5.8% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,440 |
| декабрь 2025 г. | €1,390 |
| январь 2026 г. | €1,400 |
| февраль 2026 г. | €1,350 |
| март 2026 г. | €1,340 |
| апрель 2026 г. | €1,370 |
| май 2026 г. | €1,350 |
| июнь 2026 г. | €1,310 |
| июль 2026 г. | €1,300 |
| август 2026 г. | €1,320 |
| сентябрь 2026 г. | €1,300 |
| октябрь 2026 г. | €1,350 |
Валовая арендная доходность
| 1M | +0.5% |
| 1Y | +2.7% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.62% |
| декабрь 2025 г. | 4.81% |
| январь 2026 г. | 4.61% |
| февраль 2026 г. | 4.37% |
| март 2026 г. | 4.48% |
| апрель 2026 г. | 4.34% |
| май 2026 г. | 4.31% |
| июнь 2026 г. | 4.63% |
| июль 2026 г. | 4.61% |
| август 2026 г. | 4.72% |
| сентябрь 2026 г. | 4.66% |
| октябрь 2026 г. | 4.69% |
Медианная цена за м²
| 1M | -1.9% |
| 1Y | +3.1% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €6,480 |
| декабрь 2025 г. | €6,290 |
| январь 2026 г. | €6,440 |
| февраль 2026 г. | €6,530 |
| март 2026 г. | €6,580 |
| апрель 2026 г. | €6,740 |
| май 2026 г. | €7,000 |
| июнь 2026 г. | €6,640 |
| июль 2026 г. | €6,710 |
| август 2026 г. | €6,750 |
| сентябрь 2026 г. | €6,820 |
| октябрь 2026 г. | €6,690 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (1,333 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 5.29% |
| 2 спальни | 4.81% |
| 3 спальни | 4.48% |
| 4+ спальни | 3.94% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 5.27% |
| квартиры 30–40 м² | 5.43% |
| квартиры 40–50 м² | 4.85% |
| квартиры 50–60 м² | 4.88% |
| квартиры 60–70 м² | 4.36% |
| квартиры 70–80 м² | 4.42% |
| квартиры 80–90 м² | 3.57% |
| квартиры 90–100 м² | 3.77% |
| квартиры 100–110 м² | 4.09% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €7,070 |
| 2 спальни | €6,760 |
| 3 спальни | €6,560 |
| 4+ спальни | €7,150 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 7420 |
| квартиры 30–40 м² | 7080 |
| квартиры 40–50 м² | 7090 |
| квартиры 50–60 м² | 5930 |
| квартиры 60–70 м² | 6590 |
| квартиры 70–80 м² | 6420 |
| квартиры 80–90 м² | 7410 |
| квартиры 90–100 м² | 7430 |
| квартиры 100–110 м² | 6750 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 73 |
| 2 спальни | 210 |
| 3 спальни | 284 |
| 4+ спальни | 433 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 52 |
| квартиры 30–40 м² | 46 |
| квартиры 40–50 м² | 143 |
| квартиры 50–60 м² | 104 |
| квартиры 60–70 м² | 196 |
| квартиры 70–80 м² | 85 |
| квартиры 80–90 м² | 131 |
| квартиры 90–100 м² | 80 |
| квартиры 100–110 м² | 81 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 65 |
| 2 спальни | 62 |
| 3 спальни | 58 |
| 4+ спальни | 49 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 46 |
| квартиры 30–40 м² | 28 |
| квартиры 40–50 м² | 41 |
| квартиры 50–60 м² | 25 |
| квартиры 60–70 м² | 34 |
| квартиры 70–80 м² | 15 |
| квартиры 80–90 м² | 12 |
| квартиры 90–100 м² | 17 |
| квартиры 100–110 м² | 10 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (11%) | 138 listings (11%) |
| 2 спальни (22%) | 272 listings (22%) |
| 3 спальни (28%) | 342 listings (28%) |
| 4+ спальни (39%) | 482 listings (39%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 48% |
| декабрь 2025 г. | 44% |
| январь 2026 г. | 45% |
| февраль 2026 г. | 48% |
| март 2026 г. | 50% |
| апрель 2026 г. | 47% |
| май 2026 г. | 57% |
| июнь 2026 г. | 71% |
| июль 2026 г. | 43% |
| август 2026 г. | 45% |
| сентябрь 2026 г. | 26% |
| октябрь 2026 г. | 16% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 52% |
| декабрь 2025 г. | 49% |
| январь 2026 г. | 41% |
| февраль 2026 г. | 38% |
| март 2026 г. | 59% |
| апрель 2026 г. | 51% |
| май 2026 г. | 19% |
| июнь 2026 г. | 62% |
| июль 2026 г. | 46% |
| август 2026 г. | 59% |
| сентябрь 2026 г. | 35% |
| октябрь 2026 г. | 2% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €214k | €332k | €420k | €640k |
| декабрь 2025 г. | €224k | €329.1k | €415k | €640k |
| январь 2026 г. | €228k | €338.5k | €415k | €665k |
| февраль 2026 г. | €228k | €335k | €432k | €670k |
| март 2026 г. | €228k | €335k | €430k | €680k |
| апрель 2026 г. | €229k | €333k | €429k | €680k |
| май 2026 г. | €221.5k | €329.4k | €445k | €703.2k |
| июнь 2026 г. | €216.5k | €320k | €420k | €648k |
| июль 2026 г. | €219k | €315k | €422.8k | €646.5k |
| август 2026 г. | €208.5k | €308k | €425k | €639k |
| сентябрь 2026 г. | €213.4k | €314k | €430k | €652k |
| октябрь 2026 г. | €199k | €310.9k | €420k | €657.9k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,000 | €1,200 | €1,580 | €2,010 |
| декабрь 2025 г. | €990 | €1,240 | €1,590 | €2,160 |
| январь 2026 г. | €950 | €1,300 | €1,560 | €2,080 |
| февраль 2026 г. | €940 | €1,200 | €1,500 | €2,070 |
| март 2026 г. | €930 | €1,240 | €1,580 | €2,060 |
| апрель 2026 г. | €890 | €1,200 | €1,550 | €2,040 |
| май 2026 г. | €890 | €1,200 | €1,580 | €2,060 |
| июнь 2026 г. | €930 | €1,210 | €1,510 | €2,090 |
| июль 2026 г. | €940 | €1,210 | €1,540 | €2,090 |
| август 2026 г. | €940 | €1,230 | €1,500 | €2,120 |
| сентябрь 2026 г. | €950 | €1,240 | €1,510 | €2,170 |
| октябрь 2026 г. | €880 | €1,250 | €1,570 | €2,160 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 17.84 | 23.06 | 22.1 | 26.58 |
| декабрь 2025 г. | 18.95 | 22.11 | 21.75 | 24.7 |
| январь 2026 г. | 20 | 21.78 | 22.14 | 26.64 |
| февраль 2026 г. | 20.27 | 23.26 | 24 | 27.02 |
| март 2026 г. | 20.43 | 22.53 | 22.68 | 27.45 |
| апрель 2026 г. | 21.44 | 23.13 | 23.06 | 27.72 |
| май 2026 г. | 20.74 | 22.88 | 23.47 | 28.43 |
| июнь 2026 г. | 19.48 | 22.04 | 23.12 | 25.79 |
| июль 2026 г. | 19.52 | 21.78 | 22.88 | 25.81 |
| август 2026 г. | 18.58 | 20.86 | 23.61 | 25.14 |
| сентябрь 2026 г. | 18.8 | 21.1 | 23.75 | 25.1 |
| октябрь 2026 г. | 18.91 | 20.81 | 22.34 | 25.38 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €7,060 | €7,260 | €6,640 | €7,230 |
| декабрь 2025 г. | €7,230 | €7,310 | €6,480 | €7,270 |
| январь 2026 г. | €7,350 | €7,520 | €6,480 | €7,390 |
| февраль 2026 г. | €7,450 | €7,440 | €6,670 | €7,390 |
| март 2026 г. | €7,450 | €7,440 | €6,640 | €7,550 |
| апрель 2026 г. | €7,390 | €7,400 | €6,600 | €7,470 |
| май 2026 г. | €7,230 | €7,490 | €7,030 | €7,560 |
| июнь 2026 г. | €7,730 | €7,110 | €6,530 | €7,120 |
| июль 2026 г. | €7,800 | €7,000 | €6,610 | €7,180 |
| август 2026 г. | €7,650 | €6,840 | €6,550 | €7,120 |
| сентябрь 2026 г. | €7,540 | €6,980 | €6,720 | €7,210 |
| октябрь 2026 г. | €7,070 | €6,760 | €6,560 | €7,150 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€5,790
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€10,350
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Rueil-Malmaison варьировалась от ~3.86% в районах с самой низкой доходностью до ~6.9% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Rueil-Malmaison
Рюэй-Мальмезон сочетает историческую атмосферу замка Мальмезон с кварталами вдоль Сены к западу от Парижа. Это придаёт городу узнаваемый облик, но инвестору всё равно необходимо оценивать каждую квартиру отдельно. В октябре 2026 года главный сигнал для рынка квартир — расхождение годовой динамики цен продажи и аренды: средняя цена продажи выросла на 3,3 %, а средняя арендная плата снизилась на 5,8 %. Вместе эти изменения усложняют оценку потенциального дохода. Речь идёт о средних показателях по городу, а не об арендной плате или цене перепродажи конкретной квартиры. Средняя цена продажи составляет 442 850 €, а указанная доходность — 4,69 %. Доходность полезна как отправная точка, но её следует рассматривать с учётом разнонаправленной годовой динамики. Покупка, рассчитанная исходя из прежних ожиданий по аренде, может выглядеть иначе после сверки с текущим средним показателем. Эти данные не учитывают расходы, состояние объекта и условия финансирования. При оценке инвестиции важно проверить, согласуются ли цена квартиры и аренда, которую можно обоснованно ожидать, с учётом особенностей объекта. Городские показатели указывают на противоречие между ростом цен продажи и снижением арендной платы, а не на однозначное улучшение доходности. Поэтому октябрьские данные стоит использовать как повод внимательно сопоставить цену и аренду, не заменяя ими анализ самой квартиры.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.69 % | 1,000 | 234 | €442,850 | €1,350 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 5.29 % | 73 | 65 | €199,000 | €880 |
2 спальни | 4.81 % | 210 | 62 | €310,860 | €1,250 |
3 спальни | 4.48 % | 284 | 58 | €420,000 | €1,570 |
4+ спальни | 3.94 % | 433 | 49 | €657,900 | €2,160 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.69% и ценами на недвижимость, начиная с €199,000, Rueil-Malmaison
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Rueil-Malmaison составляют €442,850, а медианная аренда — €1,350. Это значит, что объект с медианными показателями в Rueil-Malmaison окупится за 27.3 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 5.29%, цена продажи €199,000, аренда €880.
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.81%, цена продажи €310,860, аренда €1,250.
3-комнатная квартира: медианная доходность 4.48%, цена продажи €420,000, аренда €1,570.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 3.94%, цена продажи €657,900, аренда €2,160.
Где именно стоит купить недвижимость?
Rueil-Malmaison предлагает доходность до 6.90% для медианная квартира. Изучите Rueil-Malmaison подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.