Saint-Maur-des-Fossés: цены, аренда и доходность недвижимости

Saint-Maur-des-Fossés: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | +1.2% |
| 1Y | +4% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €410,000 |
| декабрь 2025 г. | €408,000 |
| январь 2026 г. | €416,000 |
| февраль 2026 г. | €408,000 |
| март 2026 г. | €412,350 |
| апрель 2026 г. | €415,500 |
| май 2026 г. | €518,000 |
| июнь 2026 г. | €400,000 |
| июль 2026 г. | €414,500 |
| август 2026 г. | €399,000 |
| сентябрь 2026 г. | €410,000 |
| октябрь 2026 г. | €415,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | -1.5% |
| 1Y | -2.8% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,090 |
| декабрь 2025 г. | €1,100 |
| январь 2026 г. | €1,100 |
| февраль 2026 г. | €1,130 |
| март 2026 г. | €1,140 |
| апрель 2026 г. | €1,210 |
| май 2026 г. | €1,200 |
| июнь 2026 г. | €1,100 |
| июль 2026 г. | €1,120 |
| август 2026 г. | €1,170 |
| сентябрь 2026 г. | €1,090 |
| октябрь 2026 г. | €1,080 |
Валовая арендная доходность
| 1M | -2.7% |
| 1Y | +4.5% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.54% |
| декабрь 2025 г. | 4.59% |
| январь 2026 г. | 4.55% |
| февраль 2026 г. | 4.68% |
| март 2026 г. | 4.74% |
| апрель 2026 г. | 4.56% |
| май 2026 г. | 4.8% |
| июнь 2026 г. | 4.87% |
| июль 2026 г. | 4.87% |
| август 2026 г. | 4.96% |
| сентябрь 2026 г. | 5.01% |
| октябрь 2026 г. | 4.87% |
Медианная цена за м²
| 1M | -0.8% |
| 1Y | +0.2% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €6,420 |
| декабрь 2025 г. | €6,440 |
| январь 2026 г. | €6,530 |
| февраль 2026 г. | €6,410 |
| март 2026 г. | €6,440 |
| апрель 2026 г. | €6,390 |
| май 2026 г. | €7,190 |
| июнь 2026 г. | €6,150 |
| июль 2026 г. | €6,280 |
| август 2026 г. | €6,230 |
| сентябрь 2026 г. | €6,430 |
| октябрь 2026 г. | €6,380 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (1,439 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 5.73% |
| 2 спальни | 4.37% |
| 3 спальни | 4.49% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 6.06% |
| квартиры 30–40 м² | 5.18% |
| квартиры 40–50 м² | 4.43% |
| квартиры 50–60 м² | 4.97% |
| квартиры 60–70 м² | 4.42% |
| квартиры 70–80 м² | 4.43% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €6,170 |
| 2 спальни | €6,610 |
| 3 спальни | €6,510 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 6350 |
| квартиры 30–40 м² | 6110 |
| квартиры 40–50 м² | 6690 |
| квартиры 50–60 м² | 5870 |
| квартиры 60–70 м² | 6670 |
| квартиры 70–80 м² | 6240 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 99 |
| 2 спальни | 244 |
| 3 спальни | 328 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 78 |
| квартиры 30–40 м² | 93 |
| квартиры 40–50 м² | 140 |
| квартиры 50–60 м² | 111 |
| квартиры 60–70 м² | 168 |
| квартиры 70–80 м² | 87 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 31 |
| 2 спальни | 37 |
| 3 спальни | 27 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры < 30 м² | 28 |
| квартиры 30–40 м² | 15 |
| квартиры 40–50 м² | 23 |
| квартиры 50–60 м² | 9 |
| квартиры 60–70 м² | 14 |
| квартиры 70–80 м² | 8 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (17%) | 130 listings (17%) |
| 2 спальни (37%) | 281 listings (37%) |
| 3 спальни (46%) | 355 listings (46%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 49% |
| декабрь 2025 г. | 48% |
| январь 2026 г. | 48% |
| февраль 2026 г. | 37% |
| март 2026 г. | 50% |
| апрель 2026 г. | 50% |
| май 2026 г. | 75% |
| июнь 2026 г. | 63% |
| июль 2026 г. | 44% |
| август 2026 г. | 45% |
| сентябрь 2026 г. | 27% |
| октябрь 2026 г. | 16% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 42% |
| декабрь 2025 г. | 54% |
| январь 2026 г. | 44% |
| февраль 2026 г. | 53% |
| март 2026 г. | 59% |
| апрель 2026 г. | 46% |
| май 2026 г. | 16% |
| июнь 2026 г. | 55% |
| июль 2026 г. | 45% |
| август 2026 г. | 51% |
| сентябрь 2026 г. | 26% |
| октябрь 2026 г. | 18% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €189k | €299k | €425k |
| декабрь 2025 г. | €190k | €299.4k | €425.5k |
| январь 2026 г. | €189.5k | €299.3k | €431k |
| февраль 2026 г. | €188k | €298.4k | €428.1k |
| март 2026 г. | €185.5k | €293.9k | €421.9k |
| апрель 2026 г. | €191k | €300k | €430k |
| май 2026 г. | €175k | €282.5k | €524.5k |
| июнь 2026 г. | €178k | €296k | €403.5k |
| июль 2026 г. | €179k | €299k | €414k |
| август 2026 г. | €179k | €295k | €417k |
| сентябрь 2026 г. | €180k | €300k | €422.8k |
| октябрь 2026 г. | €179k | €295.5k | €417k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €800 | €1,100 | €1,500 |
| декабрь 2025 г. | €780 | €1,100 | €1,490 |
| январь 2026 г. | €820 | €1,080 | €1,490 |
| февраль 2026 г. | €810 | €1,130 | €1,600 |
| март 2026 г. | €780 | €1,110 | €1,650 |
| апрель 2026 г. | €820 | €1,150 | €1,500 |
| май 2026 г. | €850 | €1,170 | €1,480 |
| июнь 2026 г. | €850 | €1,100 | €1,560 |
| июль 2026 г. | €860 | €1,070 | €1,600 |
| август 2026 г. | €820 | €1,100 | €1,650 |
| сентябрь 2026 г. | €850 | €1,120 | €1,600 |
| октябрь 2026 г. | €860 | €1,080 | €1,560 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 19.69 | 22.75 | 23.61 |
| декабрь 2025 г. | 20.3 | 22.68 | 23.78 |
| январь 2026 г. | 19.38 | 23.09 | 24.09 |
| февраль 2026 г. | 19.46 | 22.09 | 22.3 |
| март 2026 г. | 19.93 | 22.11 | 21.31 |
| апрель 2026 г. | 19.39 | 21.74 | 23.97 |
| май 2026 г. | 17.16 | 20.12 | 29.49 |
| июнь 2026 г. | 17.45 | 22.42 | 21.62 |
| июль 2026 г. | 17.45 | 23.36 | 21.59 |
| август 2026 г. | 18.16 | 22.35 | 21.06 |
| сентябрь 2026 г. | 17.65 | 22.4 | 22.05 |
| октябрь 2026 г. | 17.45 | 22.89 | 22.28 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 1 спальня | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €6,690 | €6,880 | €6,620 |
| декабрь 2025 г. | €6,550 | €6,950 | €6,650 |
| январь 2026 г. | €6,770 | €6,900 | €6,640 |
| февраль 2026 г. | €6,710 | €6,880 | €6,590 |
| март 2026 г. | €6,400 | €6,620 | €6,490 |
| апрель 2026 г. | €6,590 | €6,810 | €6,620 |
| май 2026 г. | €6,570 | €6,550 | €7,490 |
| июнь 2026 г. | €6,140 | €6,730 | €6,270 |
| июль 2026 г. | €6,170 | €6,800 | €6,420 |
| август 2026 г. | €6,180 | €6,620 | €6,440 |
| сентябрь 2026 г. | €6,320 | €6,790 | €6,610 |
| октябрь 2026 г. | €6,170 | €6,610 | €6,510 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€6,750
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€7,155
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Saint-Maur-des-Fossés варьировалась от ~4.5% в районах с самой низкой доходностью до ~4.77% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Saint-Maur-des-Fossés
Сен-Мор-де-Фоссе расположен в излучине Марны в департаменте Валь-де-Марн. Это придает городу характерное расположение у реки к востоку от Парижа. Для инвестиций в квартиры такая география остается особенностью локации независимо от цен отдельного месяца. В октябре 2026 года главный сигнал на рынке квартир — расхождение между ценами продажи и арендной платой. Средняя цена продажи выросла на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, а средняя арендная плата за тот же период снизилась на 1,5%. Вместе эти изменения значат больше, чем по отдельности: если покупка обходится дороже, а аренда приносит меньше, доход по отношению к цене приобретения может сократиться. Указанная доходность составляет 4,87%: это срез рынка, а не гарантия результата для конкретной квартиры. Средняя цена продажи составляет €415,000. Для инвестора, рассматривающего покупку, вопрос этого месяца не только в том, выросли ли цены, но и в том, соответствует ли ожидаемая арендная плата необходимым вложениям. Средние показатели по городу не определяют доходность отдельного объекта: его цену покупки и результат сдачи в аренду нужно оценивать самостоятельно. Тем не менее месячное расхождение дает повод перепроверить арендные предположения, а не переносить прежнюю оценку без изменений. Октябрьские данные указывают на противоречие между ценой и арендной платой, но не показывают, сохранится ли оно.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.87 % | 1,031 | 101 | €415,000 | €1,080 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 5.73 % | 99 | 31 | €179,000 | €860 |
2 спальни | 4.37 % | 244 | 37 | €295,500 | €1,080 |
3 спальни | 4.49 % | 328 | 27 | €417,000 | €1,560 |
4+ спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.87% и ценами на недвижимость, начиная с €179,000, Saint-Maur-des-Fossés
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Saint-Maur-des-Fossés составляют €415,000, а медианная аренда — €1,080. Это значит, что объект с медианными показателями в Saint-Maur-des-Fossés окупится за 32.0 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 5.73%, цена продажи €179,000, аренда €860.
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.37%, цена продажи €295,500, аренда €1,080.
3-комнатная квартира: медианная доходность 4.49%, цена продажи €417,000, аренда €1,560.
Где именно стоит купить недвижимость?
Saint-Maur-des-Fossés предлагает доходность до 4.77% для медианная квартира. Изучите Saint-Maur-des-Fossés подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.