Saint-Maurice: цены, аренда и доходность недвижимости
Данные обновляются ежемесячно.Последнее обновление:6 августа 2026 г.

Val-de-Marne department
Надежность
Средняя
Saint-Maurice: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
61Средний
61 / 100
Инвестиционная привлекательность
22Ценовой импульс
53Спрос на аренду
60Спрос на покупку
41Медианная цена предложения
€369,500
| 1M | -2.8% |
| 1Y | -6% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €399,000 |
| октябрь 2025 г. | €396,000 |
| ноябрь 2025 г. | €399,000 |
| декабрь 2025 г. | €389,000 |
| январь 2026 г. | €389,000 |
| февраль 2026 г. | €375,000 |
| март 2026 г. | €392,500 |
| апрель 2026 г. | €395,000 |
| май 2026 г. | €395,000 |
| июнь 2026 г. | €397,000 |
| июль 2026 г. | €380,000 |
| август 2026 г. | €369,500 |
Медианная месячная аренда
€1,100
| 1M | +10.6% |
| 1Y | -8.8% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €1,180 |
| октябрь 2025 г. | €1,170 |
| ноябрь 2025 г. | €1,100 |
| декабрь 2025 г. | €1,200 |
| январь 2026 г. | €1,050 |
| февраль 2026 г. | €1,040 |
| март 2026 г. | €1,100 |
| апрель 2026 г. | €990 |
| май 2026 г. | €990 |
| июнь 2026 г. | €960 |
| июль 2026 г. | €990 |
| август 2026 г. | €1,100 |
Валовая арендная доходность
4.88%
| 1M | -6.6% |
| 1Y | -0.7% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 5.4% |
| октябрь 2025 г. | 5.56% |
| ноябрь 2025 г. | 4.93% |
| декабрь 2025 г. | 5.29% |
| январь 2026 г. | 5.22% |
| февраль 2026 г. | 5.49% |
| март 2026 г. | 5.42% |
| апрель 2026 г. | 5.67% |
| май 2026 г. | 5.3% |
| июнь 2026 г. | 4.78% |
| июль 2026 г. | 5.23% |
| август 2026 г. | 4.88% |
Медианная цена за м²
€6,160
| 1M | +3.3% |
| 1Y | -9.1% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €6,880 |
| октябрь 2025 г. | €6,780 |
| ноябрь 2025 г. | €6,330 |
| декабрь 2025 г. | €6,950 |
| январь 2026 г. | €6,950 |
| февраль 2026 г. | €6,160 |
| март 2026 г. | €6,130 |
| апрель 2026 г. | €6,170 |
| май 2026 г. | €6,170 |
| июнь 2026 г. | €6,110 |
| июль 2026 г. | €5,960 |
| август 2026 г. | €6,160 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (173 на продажу)
Лучший субрынок
Premium
0
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 2 спальни | 3.94% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 2 спальни | €6,980 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 2 спальни | 39 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 2 спальни | 13 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
2 спальни (100%)
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 2 спальни (100%) | 52 listings (100%) |
Индекс активности продаж
11-47%
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 21% |
| октябрь 2025 г. | 31% |
| ноябрь 2025 г. | 32% |
| декабрь 2025 г. | 32% |
| январь 2026 г. | 34% |
| февраль 2026 г. | 29% |
| март 2026 г. | 42% |
| апрель 2026 г. | 43% |
| май 2026 г. | 11% |
| июнь 2026 г. | 47% |
| июль 2026 г. | 30% |
| август 2026 г. | 39% |
Индекс активности аренды
22-69%
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 41% |
| октябрь 2025 г. | 41% |
| ноябрь 2025 г. | 59% |
| декабрь 2025 г. | 47% |
| январь 2026 г. | 41% |
| февраль 2026 г. | 44% |
| март 2026 г. | 65% |
| апрель 2026 г. | 56% |
| май 2026 г. | 22% |
| июнь 2026 г. | 68% |
| июль 2026 г. | 47% |
| август 2026 г. | 69% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 2 спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €305k |
| октябрь 2025 г. | €283.5k |
| ноябрь 2025 г. | €305.5k |
| декабрь 2025 г. | €277.9k |
| январь 2026 г. | €282.4k |
| февраль 2026 г. | €286.2k |
| март 2026 г. | €294.8k |
| апрель 2026 г. | €299.5k |
| май 2026 г. | €318.3k |
| июнь 2026 г. | €329k |
| июль 2026 г. | €318.5k |
| август 2026 г. | €314k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 2 спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €1,250 |
| октябрь 2025 г. | €1,200 |
| ноябрь 2025 г. | €1,110 |
| декабрь 2025 г. | €1,200 |
| январь 2026 г. | €1,100 |
| февраль 2026 г. | €1,100 |
| март 2026 г. | €1,120 |
| апрель 2026 г. | €1,140 |
| май 2026 г. | €1,140 |
| июнь 2026 г. | €1,140 |
| июль 2026 г. | €1,180 |
| август 2026 г. | €1,030 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 2 спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 20.33 |
| октябрь 2025 г. | 19.69 |
| ноябрь 2025 г. | 23.04 |
| декабрь 2025 г. | 19.3 |
| январь 2026 г. | 21.41 |
| февраль 2026 г. | 21.68 |
| март 2026 г. | 21.95 |
| апрель 2026 г. | 21.87 |
| май 2026 г. | 23.24 |
| июнь 2026 г. | 24.03 |
| июль 2026 г. | 22.59 |
| август 2026 г. | 25.4 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 2 спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €7,430 |
| октябрь 2025 г. | €6,590 |
| ноябрь 2025 г. | €7,120 |
| декабрь 2025 г. | €6,880 |
| январь 2026 г. | €6,910 |
| февраль 2026 г. | €6,980 |
| март 2026 г. | €7,210 |
| апрель 2026 г. | €7,130 |
| май 2026 г. | €7,320 |
| июнь 2026 г. | €7,310 |
| июль 2026 г. | €7,110 |
| август 2026 г. | €6,980 |
Инвестиционная аналитика по Районы
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
Premium
##
Валовая арендная доходность
- %
Медианная цена предложения
-
Медианная месячная аренда
-
О Saint-Maurice
Сен-Морис расположен к востоку от центра Парижа, в департаменте Валь-де-Марн, и сочетает компактную городскую среду, близость к набережным и удобную связь со столицей. Такое положение делает город практичной точкой для тех, кто внимательно отслеживает динамику рынка квартир. В августе 2026 года главный сигнал очевиден: цены на квартиры движутся неровно, а инвестиционная доходность сохраняется, но не улучшается настолько, чтобы снять давление на результат. Средняя цена продажи составляет €369,500, а средняя цена за м2 — €6,160, после роста на 3.3% за месяц. При этом рынок продаж всё ещё слабее, чем год назад: снижение составляет 6.0% в годовом выражении, что говорит скорее о восстановлении от более низкой базы, чем о полном развороте тренда. То же напряжение видно и в аренде. Средняя арендная ставка равна €1,100, что на 10.6% выше, чем месяцем ранее, но на 8.8% ниже, чем год назад. Для инвестора это поддерживает доходность на уровне 4.88% — показатель неплохой на бумаге, однако он явно зависит от краткосрочного подъёма аренды на фоне более слабой годовой динамики. Поэтому Сен-Морис выглядит как рынок, где краткосрочные колебания помогают цифрам, но долгосрочный тренд по-прежнему требует осторожности.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.88 % | 146 | 32 | €369,500 | €1,100 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | 3.94 % | 39 | 13 | €314,000 | €1,030 |
3 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
4+ спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.88% и ценами на недвижимость, начиная с €314,000, Saint-Maurice
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Saint-Maurice составляют €369,500, а медианная аренда — €1,100. Это значит, что объект с медианными показателями в Saint-Maurice окупится за 28.0 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
2-комнатная квартира: медианная доходность 3.94%, цена продажи €314,000, аренда €1,030.
Где именно стоит купить недвижимость?
Saint-Maurice предлагает доходность до 5.17% для медианная квартира. Изучите Saint-Maurice подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.