Vaulx-en-Velin: цены, аренда и доходность недвижимости

Vaulx-en-Velin: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | -6.5% |
| 1Y | -15.1% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €234,830 |
| октябрь 2025 г. | €239,000 |
| ноябрь 2025 г. | €230,390 |
| декабрь 2025 г. | €235,000 |
| январь 2026 г. | €229,000 |
| февраль 2026 г. | €225,000 |
| март 2026 г. | €227,900 |
| апрель 2026 г. | €228,830 |
| май 2026 г. | €234,500 |
| июнь 2026 г. | €210,740 |
| июль 2026 г. | €218,000 |
| август 2026 г. | €203,920 |
Медианная месячная аренда
| 1M | +3.5% |
| 1Y | -9.9% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €930 |
| октябрь 2025 г. | €930 |
| ноябрь 2025 г. | €960 |
| декабрь 2025 г. | €870 |
| январь 2026 г. | €800 |
| февраль 2026 г. | €800 |
| март 2026 г. | €770 |
| апрель 2026 г. | €760 |
| май 2026 г. | €800 |
| июнь 2026 г. | €810 |
| июль 2026 г. | €780 |
| август 2026 г. | €810 |
Валовая арендная доходность
| 1M | -16.1% |
| 1Y | +5.1% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 4.87% |
| октябрь 2025 г. | 5.01% |
| ноябрь 2025 г. | 4.73% |
| декабрь 2025 г. | 4.33% |
| январь 2026 г. | 4.68% |
| февраль 2026 г. | 4.49% |
| март 2026 г. | 4.76% |
| апрель 2026 г. | 4.46% |
| май 2026 г. | 4.49% |
| июнь 2026 г. | 4.57% |
| июль 2026 г. | 5.59% |
| август 2026 г. | 4.69% |
Медианная цена за м²
| 1M | -6.2% |
| 1Y | -14.8% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €3,660 |
| октябрь 2025 г. | €3,730 |
| ноябрь 2025 г. | €3,600 |
| декабрь 2025 г. | €3,670 |
| январь 2026 г. | €3,470 |
| февраль 2026 г. | €3,570 |
| март 2026 г. | €3,560 |
| апрель 2026 г. | €3,520 |
| май 2026 г. | €3,610 |
| июнь 2026 г. | €3,240 |
| июль 2026 г. | €3,350 |
| август 2026 г. | €3,150 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (347 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 3 спальни | 5.85% |
| 4+ спальни | 2.36% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 6.04% |
| квартиры 70–80 м² | 2.67% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 3 спальни | €3,210 |
| 4+ спальни | €3,320 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 3250 |
| квартиры 70–80 м² | 3180 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 3 спальни | 115 |
| 4+ спальни | 105 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 91 |
| квартиры 70–80 м² | 42 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 3 спальни | 11 |
| 4+ спальни | 16 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 10 |
| квартиры 70–80 м² | 11 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 3 спальни (51%) | 126 listings (51%) |
| 4+ спальни (49%) | 121 listings (49%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 33% |
| октябрь 2025 г. | 36% |
| ноябрь 2025 г. | 42% |
| декабрь 2025 г. | 46% |
| январь 2026 г. | 49% |
| февраль 2026 г. | 40% |
| март 2026 г. | 34% |
| апрель 2026 г. | 55% |
| май 2026 г. | 19% |
| июнь 2026 г. | 62% |
| июль 2026 г. | 24% |
| август 2026 г. | 44% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 43% |
| октябрь 2025 г. | 30% |
| ноябрь 2025 г. | 44% |
| декабрь 2025 г. | 46% |
| январь 2026 г. | 32% |
| февраль 2026 г. | 36% |
| март 2026 г. | 36% |
| апрель 2026 г. | 47% |
| май 2026 г. | 9% |
| июнь 2026 г. | 49% |
| июль 2026 г. | 42% |
| август 2026 г. | 35% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €289k |
| октябрь 2025 г. | €286.9k |
| ноябрь 2025 г. | €288.5k |
| декабрь 2025 г. | €280k |
| январь 2026 г. | €281.9k |
| февраль 2026 г. | €279.4k |
| март 2026 г. | €280k |
| апрель 2026 г. | €284.9k |
| май 2026 г. | €289.6k |
| июнь 2026 г. | €275.4k |
| июль 2026 г. | €275.9k |
| август 2026 г. | €269k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €730 |
| октябрь 2025 г. | €1,050 |
| ноябрь 2025 г. | €900 |
| декабрь 2025 г. | €530 |
| январь 2026 г. | €530 |
| февраль 2026 г. | €530 |
| март 2026 г. | €530 |
| апрель 2026 г. | €530 |
| май 2026 г. | €490 |
| июнь 2026 г. | €500 |
| июль 2026 г. | €1,050 |
| август 2026 г. | €530 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | 32.79 |
| октябрь 2025 г. | 22.77 |
| ноябрь 2025 г. | 26.72 |
| декабрь 2025 г. | 44.07 |
| январь 2026 г. | 44.41 |
| февраль 2026 г. | 44.02 |
| март 2026 г. | 44.11 |
| апрель 2026 г. | 45.21 |
| май 2026 г. | 48.96 |
| июнь 2026 г. | 46.22 |
| июль 2026 г. | 21.89 |
| август 2026 г. | 42.34 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 4+ спальни |
|---|---|
| сентябрь 2025 г. | €3,480 |
| октябрь 2025 г. | €3,460 |
| ноябрь 2025 г. | €3,490 |
| декабрь 2025 г. | €3,390 |
| январь 2026 г. | €3,440 |
| февраль 2026 г. | €3,410 |
| март 2026 г. | €3,390 |
| апрель 2026 г. | €3,450 |
| май 2026 г. | €3,490 |
| июнь 2026 г. | €3,360 |
| июль 2026 г. | €3,360 |
| август 2026 г. | €3,320 |
Инвестиционная аналитика по Районы
О Vaulx-en-Velin
В Vaulx-en-Velin, в департаменте Рона, к востоку от Лиона, сочетаются городская связанность, растущая жилая среда и доступ к крупным транспортным коридорам. Для инвесторов в квартиры это территория переходного типа, где важны и местный жилищный фон, и влияние более широкого метропольного рынка. Август 2026 года даёт главный сигнал месяца: стоимость квартир снизилась, тогда как динамика аренды не полностью следует за этим снижением. Средняя цена продажи составляет 203 920 €, после месячного падения на 6,5%, а средняя цена за квадратный метр равна 3 150 €, что на 6,2% ниже, чем месяцем ранее. При этом средняя арендная ставка выросла на 3,5% до 810 €, создавая краткосрочное расхождение между ценой входа и доходом от аренды. Это расхождение ещё заметнее в годовом выражении. По сравнению с прошлым годом средняя цена продажи снизилась на 15,1%, средняя цена за м2 — на 14,8%, а средняя аренда — на 9,9%. На этом фоне доходность 4,69% остаётся ключевым ориентиром для оценки рынка в этом месяце: не история роста стоимости, а картина более слабых цен при неоднозначных арендных сигналах. Для инвестора в квартиры август указывает скорее на рынок в стадии корректировки, чем ускорения, где давление на оценку по-прежнему задаёт тон.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 4.69 % | 279 | 38 | €203,920 | €810 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
3 спальни | 5.85 % | 115 | 11 | €200,000 | €980 |
4+ спальни | 2.36 % | 105 | 16 | €269,000 | €530 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 4.69% и ценами на недвижимость, начиная с €200,000, Vaulx-en-Velin
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Vaulx-en-Velin составляют €203,920, а медианная аренда — €810. Это значит, что объект с медианными показателями в Vaulx-en-Velin окупится за 21.0 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
3-комнатная квартира: медианная доходность 5.85%, цена продажи €200,000, аренда €980.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 2.36%, цена продажи €269,000, аренда €530.
Где именно стоит купить недвижимость?
Vaulx-en-Velin предлагает доходность до 4.52% для медианная квартира. Изучите Vaulx-en-Velin подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.