Santa Maria Capua Vetere: цены, аренда и доходность недвижимости

Santa Maria Capua Vetere: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | 0% |
| 1Y | +7.3% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €110,000 |
| декабрь 2025 г. | €115,000 |
| январь 2026 г. | €115,000 |
| февраль 2026 г. | €117,000 |
| март 2026 г. | €120,000 |
| апрель 2026 г. | €120,000 |
| май 2026 г. | €119,500 |
| июнь 2026 г. | €120,000 |
| июль 2026 г. | €125,000 |
| август 2026 г. | €128,000 |
| сентябрь 2026 г. | €125,000 |
| октябрь 2026 г. | €125,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | -3.3% |
| 1Y | +16% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €500 |
| декабрь 2025 г. | €570 |
| январь 2026 г. | €600 |
| февраль 2026 г. | €570 |
| март 2026 г. | €570 |
| апрель 2026 г. | €500 |
| май 2026 г. | €530 |
| июнь 2026 г. | €500 |
| июль 2026 г. | €500 |
| август 2026 г. | €580 |
| сентябрь 2026 г. | €600 |
| октябрь 2026 г. | €580 |
Валовая арендная доходность
| 1M | -8.4% |
| 1Y | -11.1% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 9.21% |
| декабрь 2025 г. | 9.14% |
| январь 2026 г. | 8.58% |
| февраль 2026 г. | 7.71% |
| март 2026 г. | 8.04% |
| апрель 2026 г. | 7.1% |
| май 2026 г. | 7.66% |
| июнь 2026 г. | 8.16% |
| июль 2026 г. | 7.67% |
| август 2026 г. | 8.77% |
| сентябрь 2026 г. | 8.5% |
| октябрь 2026 г. | 7.78% |
Медианная цена за м²
| 1M | 0% |
| 1Y | +7.3% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,000 |
| декабрь 2025 г. | €1,050 |
| январь 2026 г. | €1,050 |
| февраль 2026 г. | €1,060 |
| март 2026 г. | €1,090 |
| апрель 2026 г. | €1,090 |
| май 2026 г. | €1,090 |
| июнь 2026 г. | €1,090 |
| июль 2026 г. | €1,140 |
| август 2026 г. | €1,160 |
| сентябрь 2026 г. | €1,140 |
| октябрь 2026 г. | €1,140 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (279 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 3 спальни | 6.16% |
| 4+ спальни | 5.59% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 3 спальни | €1,150 |
| 4+ спальни | €1,160 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 3 спальни | 68 |
| 4+ спальни | 121 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 3 спальни | 8 |
| 4+ спальни | 8 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 3 спальни (37%) | 76 listings (37%) |
| 4+ спальни (63%) | 129 listings (63%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 14% |
| декабрь 2025 г. | 17% |
| январь 2026 г. | 12% |
| февраль 2026 г. | 18% |
| март 2026 г. | 17% |
| апрель 2026 г. | 15% |
| май 2026 г. | 15% |
| июнь 2026 г. | 19% |
| июль 2026 г. | 12% |
| август 2026 г. | 17% |
| сентябрь 2026 г. | 5% |
| октябрь 2026 г. | 18% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 38% |
| декабрь 2025 г. | 34% |
| январь 2026 г. | 43% |
| февраль 2026 г. | 36% |
| март 2026 г. | 38% |
| апрель 2026 г. | 56% |
| май 2026 г. | 47% |
| июнь 2026 г. | 47% |
| июль 2026 г. | 28% |
| август 2026 г. | 43% |
| сентябрь 2026 г. | 30% |
| октябрь 2026 г. | 68% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €90k | €130k |
| декабрь 2025 г. | €90k | €139k |
| январь 2026 г. | €91k | €140k |
| февраль 2026 г. | €95k | €142.5k |
| март 2026 г. | €95k | €139.5k |
| апрель 2026 г. | €110k | €139k |
| май 2026 г. | €112.5k | €130k |
| июнь 2026 г. | €115k | €130k |
| июль 2026 г. | €110k | €135k |
| август 2026 г. | €115k | €140k |
| сентябрь 2026 г. | €105k | €148k |
| октябрь 2026 г. | €115k | €145k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €550 | €650 |
| декабрь 2025 г. | €630 | €650 |
| январь 2026 г. | €650 | €670 |
| февраль 2026 г. | €630 | €600 |
| март 2026 г. | €620 | €700 |
| апрель 2026 г. | €500 | €680 |
| май 2026 г. | €500 | €670 |
| июнь 2026 г. | €500 | €600 |
| июль 2026 г. | €550 | €600 |
| август 2026 г. | €600 | €700 |
| сентябрь 2026 г. | €600 | €700 |
| октябрь 2026 г. | €590 | €680 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 13.64 | 16.67 |
| декабрь 2025 г. | 12 | 17.82 |
| январь 2026 г. | 11.67 | 17.41 |
| февраль 2026 г. | 12.67 | 19.79 |
| март 2026 г. | 12.77 | 16.73 |
| апрель 2026 г. | 18.33 | 17.03 |
| май 2026 г. | 18.75 | 16.29 |
| июнь 2026 г. | 19.17 | 18.06 |
| июль 2026 г. | 16.67 | 18.75 |
| август 2026 г. | 15.97 | 16.67 |
| сентябрь 2026 г. | 14.58 | 17.62 |
| октябрь 2026 г. | 16.24 | 17.9 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €950 | €1,020 |
| декабрь 2025 г. | €920 | €1,070 |
| январь 2026 г. | €920 | €1,100 |
| февраль 2026 г. | €950 | €1,140 |
| март 2026 г. | €960 | €1,090 |
| апрель 2026 г. | €1,100 | €1,070 |
| май 2026 г. | €1,130 | €1,000 |
| июнь 2026 г. | €1,150 | €1,040 |
| июль 2026 г. | €1,100 | €1,060 |
| август 2026 г. | €1,150 | €1,110 |
| сентябрь 2026 г. | €1,050 | €1,170 |
| октябрь 2026 г. | €1,150 | €1,160 |
Инвестиционная аналитика по Районы
О Santa Maria Capua Vetere
Санта-Мария-Капуа-Ветере расположена в провинции Казерта. Связь с древней Капуей и исторический центр определяют облик города. Для инвестора, рассматривающего квартиры, это важный географический контекст, но решение зависит от соотношения цен продажи, арендной платы и доходности. В октябре 2026 года главный краткосрочный сигнал в сегменте квартир — снижение средней арендной платы на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем при неизменной средней цене продажи. При этом средняя цена продажи составляет €125,000, что на 7,3% выше, чем год назад. Важен именно контраст: цены продажи сохраняют годовой прирост, тогда как последний месячный показатель аренды движется в обратном направлении. Это разные временные горизонты, а не единый восходящий тренд цен и арендной платы. Указанная доходность составляет 7,78% и служит ориентиром для оценки соотношения цены покупки и дохода от аренды. Однако её нельзя считать гарантированной доходностью конкретной квартиры. Средний показатель по городу не учитывает цену покупки, возможную арендную плату и расходы по отдельному объекту. При сравнении квартир в Санта-Мария-Капуа-Ветере ключевой вопрос этого месяца — оправдывает ли ожидаемая аренда цену выбранного объекта с учётом снижения среднемесячного показателя. Годовой рост цен продажи важен для оценки, но последнее движение арендной платы заслуживает не меньшего внимания.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 7.78 % | 216 | 31 | €125,000 | €580 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
3 спальни | 6.16 % | 68 | 8 | €115,000 | €590 |
4+ спальни | 5.59 % | 121 | 8 | €145,000 | €680 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 7.78% и ценами на недвижимость, начиная с €115,000, Santa Maria Capua Vetere
остается одним из самых привлекательных рынков в Италия.
Медианные цены на недвижимость в Santa Maria Capua Vetere составляют €125,000, а медианная аренда — €580. Это значит, что объект с медианными показателями в Santa Maria Capua Vetere окупится за 18.0 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
3-комнатная квартира: медианная доходность 6.16%, цена продажи €115,000, аренда €590.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 5.59%, цена продажи €145,000, аренда €680.
Где именно стоит купить недвижимость?
Santa Maria Capua Vetere предлагает доходность до 7.33% для медианная квартира, что делает его отличным выбором для инвестиций. Изучите Santa Maria Capua Vetere подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.