Gandia: цены, аренда и доходность недвижимости

Gandia: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | +2.8% |
| 1Y | +8.5% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €189,000 |
| декабрь 2025 г. | €193,000 |
| январь 2026 г. | €190,000 |
| февраль 2026 г. | €200,000 |
| март 2026 г. | €196,000 |
| апрель 2026 г. | €199,000 |
| май 2026 г. | €200,000 |
| июнь 2026 г. | €199,700 |
| июль 2026 г. | €199,500 |
| август 2026 г. | €199,000 |
| сентябрь 2026 г. | €199,400 |
| октябрь 2026 г. | €205,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | 0% |
| 1Y | +12.5% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €800 |
| декабрь 2025 г. | €800 |
| январь 2026 г. | €810 |
| февраль 2026 г. | €900 |
| март 2026 г. | €850 |
| апрель 2026 г. | €900 |
| май 2026 г. | €900 |
| июнь 2026 г. | €930 |
| июль 2026 г. | €950 |
| август 2026 г. | €900 |
| сентябрь 2026 г. | €900 |
| октябрь 2026 г. | €900 |
Валовая арендная доходность
| 1M | -2.3% |
| 1Y | -3.2% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 5.56% |
| декабрь 2025 г. | 5.46% |
| январь 2026 г. | 5.47% |
| февраль 2026 г. | 5.64% |
| март 2026 г. | 5.85% |
| апрель 2026 г. | 6.08% |
| май 2026 г. | 5.81% |
| июнь 2026 г. | 5.7% |
| июль 2026 г. | 5.72% |
| август 2026 г. | 5.77% |
| сентябрь 2026 г. | 5.59% |
| октябрь 2026 г. | 5.46% |
Медианная цена за м²
| 1M | +2.8% |
| 1Y | +12.8% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,820 |
| декабрь 2025 г. | €1,890 |
| январь 2026 г. | €1,860 |
| февраль 2026 г. | €1,940 |
| март 2026 г. | €1,900 |
| апрель 2026 г. | €1,930 |
| май 2026 г. | €1,900 |
| июнь 2026 г. | €1,920 |
| июль 2026 г. | €1,920 |
| август 2026 г. | €1,930 |
| сентябрь 2026 г. | €1,970 |
| октябрь 2026 г. | €2,030 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (1,178 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 5.49% |
| 2 спальни | 4.74% |
| 3 спальни | 5.45% |
| 4+ спальни | 6.67% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 5.25% |
| квартиры 70–80 м² | 6.04% |
| квартиры 80–90 м² | 5.38% |
| квартиры 90–100 м² | 4.98% |
| квартиры 100–110 м² | 6.25% |
| квартиры 110–120 м² | 6.51% |
| квартиры 120–130 м² | 5.21% |
| квартиры 130–140 м² | 6.3% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €2,990 |
| 2 спальни | €2,670 |
| 3 спальни | €2,160 |
| 4+ спальни | €1,480 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 2640 |
| квартиры 70–80 м² | 2280 |
| квартиры 80–90 м² | 2270 |
| квартиры 90–100 м² | 2410 |
| квартиры 100–110 м² | 1850 |
| квартиры 110–120 м² | 1520 |
| квартиры 120–130 м² | 1940 |
| квартиры 130–140 м² | 1410 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 40 |
| 2 спальни | 192 |
| 3 спальни | 421 |
| 4+ спальни | 207 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 50 |
| квартиры 70–80 м² | 92 |
| квартиры 80–90 м² | 117 |
| квартиры 90–100 м² | 110 |
| квартиры 100–110 м² | 103 |
| квартиры 110–120 м² | 109 |
| квартиры 120–130 м² | 62 |
| квартиры 130–140 м² | 60 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 18 |
| 2 спальни | 99 |
| 3 спальни | 113 |
| 4+ спальни | 23 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 25 |
| квартиры 70–80 м² | 35 |
| квартиры 80–90 м² | 30 |
| квартиры 90–100 м² | 48 |
| квартиры 100–110 м² | 34 |
| квартиры 110–120 м² | 17 |
| квартиры 120–130 м² | 17 |
| квартиры 130–140 м² | 10 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (5%) | 58 listings (5%) |
| 2 спальни (26%) | 291 listings (26%) |
| 3 спальни (48%) | 534 listings (48%) |
| 4+ спальни (21%) | 230 listings (21%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 28% |
| декабрь 2025 г. | 27% |
| январь 2026 г. | 23% |
| февраль 2026 г. | 27% |
| март 2026 г. | 31% |
| апрель 2026 г. | 28% |
| май 2026 г. | 17% |
| июнь 2026 г. | 30% |
| июль 2026 г. | 22% |
| август 2026 г. | 20% |
| сентябрь 2026 г. | 20% |
| октябрь 2026 г. | 24% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 33% |
| декабрь 2025 г. | 33% |
| январь 2026 г. | 27% |
| февраль 2026 г. | 30% |
| март 2026 г. | 28% |
| апрель 2026 г. | 18% |
| май 2026 г. | 10% |
| июнь 2026 г. | 14% |
| июль 2026 г. | 17% |
| август 2026 г. | 18% |
| сентябрь 2026 г. | 26% |
| октябрь 2026 г. | 47% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €188.5k | €190k | €204.9k |
| декабрь 2025 г. | €189k | €206k | €200k |
| январь 2026 г. | €194k | €200k | €186k |
| февраль 2026 г. | €199k | €220k | €197k |
| март 2026 г. | €190k | €203.9k | €199.5k |
| апрель 2026 г. | €189.5k | €223.7k | €200k |
| май 2026 г. | €198.3k | €227k | €200k |
| июнь 2026 г. | €205k | €210k | €196k |
| июль 2026 г. | €200k | €220k | €195.5k |
| август 2026 г. | €200k | €220k | €195k |
| сентябрь 2026 г. | €210k | €210k | €195k |
| октябрь 2026 г. | €215k | €220.0k | €198k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €750 | €850 | €1,200 |
| декабрь 2025 г. | €790 | €900 | €1,000 |
| январь 2026 г. | €790 | €900 | €1,000 |
| февраль 2026 г. | €820 | €900 | €1,000 |
| март 2026 г. | €800 | €850 | €1,000 |
| апрель 2026 г. | €890 | €930 | €1,250 |
| май 2026 г. | €900 | €900 | €1,230 |
| июнь 2026 г. | €900 | €950 | €1,000 |
| июль 2026 г. | €900 | €970 | €1,000 |
| август 2026 г. | €850 | €950 | €1,000 |
| сентябрь 2026 г. | €800 | €950 | €1,180 |
| октябрь 2026 г. | €850 | €1,000 | €1,100 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 20.94 | 18.63 | 14.23 |
| декабрь 2025 г. | 19.94 | 19.07 | 16.67 |
| январь 2026 г. | 20.46 | 18.52 | 15.5 |
| февраль 2026 г. | 20.22 | 20.37 | 16.42 |
| март 2026 г. | 19.79 | 20 | 16.63 |
| апрель 2026 г. | 17.8 | 20.15 | 13.33 |
| май 2026 г. | 18.36 | 21.02 | 13.61 |
| июнь 2026 г. | 18.98 | 18.42 | 16.33 |
| июль 2026 г. | 18.52 | 18.9 | 16.29 |
| август 2026 г. | 19.61 | 19.3 | 16.25 |
| сентябрь 2026 г. | 21.88 | 18.42 | 13.83 |
| октябрь 2026 г. | 21.08 | 18.33 | 15 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €2,480 | €1,810 | €1,520 |
| декабрь 2025 г. | €2,450 | €1,960 | €1,460 |
| январь 2026 г. | €2,490 | €1,900 | €1,430 |
| февраль 2026 г. | €2,540 | €2,100 | €1,490 |
| март 2026 г. | €2,380 | €1,940 | €1,520 |
| апрель 2026 г. | €2,370 | €2,110 | €1,530 |
| май 2026 г. | €2,450 | €2,140 | €1,550 |
| июнь 2026 г. | €2,530 | €2,020 | €1,520 |
| июль 2026 г. | €2,500 | €2,120 | €1,500 |
| август 2026 г. | €2,500 | €2,100 | €1,470 |
| сентябрь 2026 г. | €2,640 | €2,040 | €1,440 |
| октябрь 2026 г. | €2,670 | €2,160 | €1,480 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€5,910
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€10,950
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Gandia варьировалась от ~3.94% в районах с самой низкой доходностью до ~7.3% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Gandia
Гандия расположена на средиземноморском побережье провинции Валенсия. В городе есть исторический центр и прибрежный пляжный район. Поэтому при выборе квартиры для инвестиций можно рассматривать разные части города, а не только один тип расположения у моря. В октябре 2026 года главный сигнал на рынке квартир Гандии — цены продажи за месяц выросли, а арендные ставки остались на прежнем уровне. Средняя цена продажи достигла 205 000 €, увеличившись на 2,8 % по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как средняя арендная плата сохранилась на уровне 900 €. При сопоставлении стоимости покупки с доходом от аренды этот контраст важнее самого роста цен: более высокая стоимость входа не сопровождалась увеличением указанной арендной платы. Указанная доходность составляет 5,46 %. Это полезный ориентир по городу в целом, но не гарантия для конкретной квартиры. Цена покупки, арендная плата, которую удастся получать, и расходы по объекту могут отличаться от средних показателей. При этом отсутствие изменений в арендной плате относится к этому месяцу и само по себе не определяет долгосрочный тренд. Практический вопрос заключается в том, оправданна ли предполагаемая покупка при текущем ориентире по аренде, без расчёта на её немедленный рост. Побережье и исторический центр помогают выбрать район поиска, но октябрьские показатели прежде всего требуют сопоставить стоимость покупки с потенциальным доходом. Оценивая квартиру, стоит учитывать расхождение месячной динамики цен и аренды.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 5.46 % | 868 | 262 | €205,000 | €900 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 5.49 % | 40 | 18 | €174,750 | €800 |
2 спальни | 4.74 % | 192 | 99 | €215,000 | €850 |
3 спальни | 5.45 % | 421 | 113 | €219,990 | €1,000 |
4+ спальни | 6.67 % | 207 | 23 | €198,000 | €1,100 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 5.46% и ценами на недвижимость, начиная с €174,750, Gandia
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Gandia составляют €205,000, а медианная аренда — €900. Это значит, что объект с медианными показателями в Gandia окупится за 19.0 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 5.49%, цена продажи €174,750, аренда €800.
2-комнатная квартира: медианная доходность 4.74%, цена продажи €215,000, аренда €850.
3-комнатная квартира: медианная доходность 5.45%, цена продажи €219,990, аренда €1,000.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 6.67%, цена продажи €198,000, аренда €1,100.
Где именно стоит купить недвижимость?
Gandia предлагает доходность до 7.30% для медианная квартира, что делает его отличным выбором для инвестиций. Изучите Gandia подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.