Sanlúcar de Barrameda: цены, аренда и доходность недвижимости

Sanlúcar de Barrameda: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | +4.7% |
| 1Y | +9.8% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €200,000 |
| декабрь 2025 г. | €203,000 |
| январь 2026 г. | €206,110 |
| февраль 2026 г. | €210,000 |
| март 2026 г. | €205,000 |
| апрель 2026 г. | €209,320 |
| май 2026 г. | €215,000 |
| июнь 2026 г. | €219,900 |
| июль 2026 г. | €219,900 |
| август 2026 г. | €220,140 |
| сентябрь 2026 г. | €215,000 |
| октябрь 2026 г. | €225,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | +7.7% |
| 1Y | +3.7% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €680 |
| декабрь 2025 г. | €680 |
| январь 2026 г. | €680 |
| февраль 2026 г. | €700 |
| март 2026 г. | €700 |
| апрель 2026 г. | €700 |
| май 2026 г. | €720 |
| июнь 2026 г. | €730 |
| июль 2026 г. | €750 |
| август 2026 г. | €740 |
| сентябрь 2026 г. | €650 |
| октябрь 2026 г. | €700 |
Валовая арендная доходность
| 1M | +1% |
| 1Y | -6.3% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 4.23% |
| декабрь 2025 г. | 4.17% |
| январь 2026 г. | 4.11% |
| февраль 2026 г. | 4.21% |
| март 2026 г. | 4.26% |
| апрель 2026 г. | 4.28% |
| май 2026 г. | 4.19% |
| июнь 2026 г. | 4.3% |
| июль 2026 г. | 4.42% |
| август 2026 г. | 4.24% |
| сентябрь 2026 г. | 3.86% |
| октябрь 2026 г. | 3.89% |
Медианная цена за м²
| 1M | +6% |
| 1Y | +18% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €2,350 |
| декабрь 2025 г. | €2,420 |
| январь 2026 г. | €2,420 |
| февраль 2026 г. | €2,470 |
| март 2026 г. | €2,470 |
| апрель 2026 г. | €2,460 |
| май 2026 г. | €2,470 |
| июнь 2026 г. | €2,590 |
| июль 2026 г. | €2,620 |
| август 2026 г. | €2,610 |
| сентябрь 2026 г. | €2,650 |
| октябрь 2026 г. | €2,810 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (560 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 1 спальня | 4% |
| 2 спальни | 3.73% |
| 3 спальни | 3.77% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 4.4% |
| квартиры 70–80 м² | 4.2% |
| квартиры 80–90 м² | 3.5% |
| квартиры 90–100 м² | 3.87% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 1 спальня | €3,270 |
| 2 спальни | €3,130 |
| 3 спальни | €2,710 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 3030 |
| квартиры 70–80 м² | 2700 |
| квартиры 80–90 м² | 2890 |
| квартиры 90–100 м² | 2520 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 1 спальня | 33 |
| 2 спальни | 131 |
| 3 спальни | 116 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 48 |
| квартиры 70–80 м² | 57 |
| квартиры 80–90 м² | 54 |
| квартиры 90–100 м² | 38 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 1 спальня | 17 |
| 2 спальни | 68 |
| 3 спальни | 36 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 60–70 м² | 16 |
| квартиры 70–80 м² | 30 |
| квартиры 80–90 м² | 29 |
| квартиры 90–100 м² | 14 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 1 спальня (12%) | 50 listings (12%) |
| 2 спальни (50%) | 199 listings (50%) |
| 3 спальни (38%) | 152 listings (38%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 24% |
| декабрь 2025 г. | 33% |
| январь 2026 г. | 20% |
| февраль 2026 г. | 28% |
| март 2026 г. | 31% |
| апрель 2026 г. | 36% |
| май 2026 г. | 15% |
| июнь 2026 г. | 30% |
| июль 2026 г. | 25% |
| август 2026 г. | 25% |
| сентябрь 2026 г. | 31% |
| октябрь 2026 г. | 24% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 28% |
| декабрь 2025 г. | 21% |
| январь 2026 г. | 15% |
| февраль 2026 г. | 26% |
| март 2026 г. | 18% |
| апрель 2026 г. | 11% |
| май 2026 г. | 11% |
| июнь 2026 г. | 14% |
| июль 2026 г. | 8% |
| август 2026 г. | 22% |
| сентябрь 2026 г. | 32% |
| октябрь 2026 г. | 38% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €195k | €229k |
| декабрь 2025 г. | €200k | €229k |
| январь 2026 г. | €200k | €230k |
| февраль 2026 г. | €199k | €230.9k |
| март 2026 г. | €198k | €230k |
| апрель 2026 г. | €206.1k | €225.5k |
| май 2026 г. | €214.9k | €240k |
| июнь 2026 г. | €203.2k | €251k |
| июль 2026 г. | €199k | €259.5k |
| август 2026 г. | €207k | €241k |
| сентябрь 2026 г. | €204.9k | €240k |
| октябрь 2026 г. | €225k | €246.4k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €700 | €700 |
| декабрь 2025 г. | €700 | €690 |
| январь 2026 г. | €700 | €690 |
| февраль 2026 г. | €700 | €750 |
| март 2026 г. | €700 | €850 |
| апрель 2026 г. | €700 | €850 |
| май 2026 г. | €700 | €860 |
| июнь 2026 г. | €700 | €850 |
| июль 2026 г. | €700 | €850 |
| август 2026 г. | €700 | €850 |
| сентябрь 2026 г. | €690 | €750 |
| октябрь 2026 г. | €700 | €780 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 23.21 | 27.26 |
| декабрь 2025 г. | 23.81 | 27.66 |
| январь 2026 г. | 23.81 | 27.78 |
| февраль 2026 г. | 23.69 | 25.65 |
| март 2026 г. | 23.57 | 22.55 |
| апрель 2026 г. | 24.54 | 22.11 |
| май 2026 г. | 25.5 | 23.39 |
| июнь 2026 г. | 24.19 | 24.61 |
| июль 2026 г. | 23.69 | 25.44 |
| август 2026 г. | 24.64 | 23.63 |
| сентябрь 2026 г. | 24.75 | 26.67 |
| октябрь 2026 г. | 26.79 | 26.5 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни |
|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €2,620 | €2,390 |
| декабрь 2025 г. | €2,780 | €2,410 |
| январь 2026 г. | €2,700 | €2,400 |
| февраль 2026 г. | €2,730 | €2,430 |
| март 2026 г. | €2,750 | €2,420 |
| апрель 2026 г. | €2,820 | €2,410 |
| май 2026 г. | €2,870 | €2,530 |
| июнь 2026 г. | €2,750 | €2,670 |
| июль 2026 г. | €2,820 | €2,650 |
| август 2026 г. | €2,690 | €2,540 |
| сентябрь 2026 г. | €2,730 | €2,580 |
| октябрь 2026 г. | €3,130 | €2,710 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€5,085
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€5,820
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Sanlúcar de Barrameda варьировалась от ~3.39% в районах с самой низкой доходностью до ~3.88% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Районы
О Sanlúcar de Barrameda
В устье Гвадалквивира Санлукар-де-Баррамеда выходит к Атлантике по соседству с Доньяной. Набережная, пляжи и давняя традиция производства мансанильи придают этому городу провинции Кадис узнаваемый облик за пределами рынка недвижимости. В октябре 2026 года главный сигнал для рынка квартир — разница между темпами роста цен продажи и арендной платы. Средняя цена продажи выросла на 9,8% за год, тогда как средняя арендная плата за тот же период увеличилась на 3,7%. Для инвестора, ориентированного на арендный доход, это расхождение важнее каждого показателя в отдельности: если такие темпы сохранятся, соотношение цены покупки и дохода от аренды окажется под давлением. Средняя цена продажи квартиры составляет €225,000, а заявленная доходность — 3,89%. Вместе эти показатели подсказывают, что цену входа следует оценивать столь же внимательно, как и возможный доход. Доходность отражает текущую ситуацию, а не гарантирует будущий результат; годовые изменения не позволяют предсказать показатели конкретной квартиры. Состояние объекта, текущие расходы и достижимую арендную плату необходимо сопоставлять с запрашиваемой ценой. Главный вопрос — оправданна ли потенциальная покупка при реалистичных ожиданиях по аренде, без расчёта на продолжение недавнего роста цен продажи. Растут и цены, и арендная плата, но приведённые данные не показывают, что аренда догонит цены. Сравнение похожих квартир и расчёт дохода после расходов дадут более надёжную основу для решения, чем одни лишь средние показатели по городу.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 3.89 % | 318 | 130 | €225,000 | €700 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | 4 % | 33 | 17 | €180,000 | €600 |
2 спальни | 3.73 % | 131 | 68 | €225,000 | €700 |
3 спальни | 3.77 % | 116 | 36 | €246,450 | €780 |
4+ спальни | -- % | -- | -- | -- | -- |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 3.89% и ценами на недвижимость, начиная с €180,000, Sanlúcar de Barrameda
может стать хорошей инвестиционной опцией для некоторых инвесторов.
Медианные цены на недвижимость в Sanlúcar de Barrameda составляют €225,000, а медианная аренда — €700. Это значит, что объект с медианными показателями в Sanlúcar de Barrameda окупится за 26.8 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
1-комнатная квартира: медианная доходность 4.00%, цена продажи €180,000, аренда €600.
2-комнатная квартира: медианная доходность 3.73%, цена продажи €225,000, аренда €700.
3-комнатная квартира: медианная доходность 3.77%, цена продажи €246,450, аренда €780.
Где именно стоит купить недвижимость?
Sanlúcar de Barrameda предлагает доходность до 3.88% для 3-комнатные квартиры. Изучите Sanlúcar de Barrameda подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.