Mantua province: цены, аренда и доходность недвижимости

Mantua province: обзор рынка, рейтинг, цены и доходность аренды
Рыночный рейтинг
Медианная цена предложения
| 1M | 0% |
| 1Y | +10.4% |
| Месяц | Медианная цена предложения |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €128,000 |
| декабрь 2025 г. | €125,000 |
| январь 2026 г. | €125,000 |
| февраль 2026 г. | €130,000 |
| март 2026 г. | €130,000 |
| апрель 2026 г. | €130,000 |
| май 2026 г. | €130,000 |
| июнь 2026 г. | €135,000 |
| июль 2026 г. | €135,000 |
| август 2026 г. | €135,000 |
| сентябрь 2026 г. | €138,000 |
| октябрь 2026 г. | €138,000 |
Медианная месячная аренда
| 1M | 0% |
| 1Y | 0% |
| Месяц | Медианная месячная аренда |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €700 |
| декабрь 2025 г. | €700 |
| январь 2026 г. | €700 |
| февраль 2026 г. | €700 |
| март 2026 г. | €700 |
| апрель 2026 г. | €680 |
| май 2026 г. | €690 |
| июнь 2026 г. | €690 |
| июль 2026 г. | €670 |
| август 2026 г. | €660 |
| сентябрь 2026 г. | €700 |
| октябрь 2026 г. | €700 |
Валовая арендная доходность
| 1M | +1.9% |
| 1Y | -13.5% |
| Месяц | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 7.98% |
| декабрь 2025 г. | 7.9% |
| январь 2026 г. | 8.2% |
| февраль 2026 г. | 8.16% |
| март 2026 г. | 7.83% |
| апрель 2026 г. | 7.74% |
| май 2026 г. | 7.54% |
| июнь 2026 г. | 7.55% |
| июль 2026 г. | 7.3% |
| август 2026 г. | 6.94% |
| сентябрь 2026 г. | 7.05% |
| октябрь 2026 г. | 7.18% |
Медианная цена за м²
| 1M | 0% |
| 1Y | +10.4% |
| Месяц | Медианная цена за м² |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,280 |
| декабрь 2025 г. | €1,250 |
| январь 2026 г. | €1,250 |
| февраль 2026 г. | €1,300 |
| март 2026 г. | €1,300 |
| апрель 2026 г. | €1,310 |
| май 2026 г. | €1,300 |
| июнь 2026 г. | €1,350 |
| июль 2026 г. | €1,350 |
| август 2026 г. | €1,350 |
| сентябрь 2026 г. | €1,380 |
| октябрь 2026 г. | €1,380 |
Структура рынка
Объявления о недвижимости (3,898 на продажу)
Лучший субрынок
Валовая арендная доходность
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| 2 спальни | 7.7% |
| 3 спальни | 6% |
| 4+ спальни | 6% |
| Категория | Валовая арендная доходность |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 9.3% |
| квартиры 60–70 м² | 8% |
| квартиры 70–80 м² | 8.59% |
| квартиры 80–90 м² | 7.04% |
| квартиры 100–110 м² | 6.36% |
Медианная цена за м²
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| 2 спальни | €1,440 |
| 3 спальни | €1,470 |
| 4+ спальни | €1,240 |
| Категория | Медианная цена за м² |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 1450 |
| квартиры 60–70 м² | 1410 |
| квартиры 70–80 м² | 1280 |
| квартиры 80–90 м² | 1390 |
| квартиры 100–110 м² | 1390 |
Количество объявлений на продажу
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| 2 спальни | 328 |
| 3 спальни | 658 |
| 4+ спальни | 653 |
| Категория | Количество объявлений на продажу |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 95 |
| квартиры 60–70 м² | 125 |
| квартиры 70–80 м² | 144 |
| квартиры 80–90 м² | 178 |
| квартиры 100–110 м² | 170 |
Количество объявлений в аренду
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| 2 спальни | 63 |
| 3 спальни | 62 |
| 4+ спальни | 48 |
| Категория | Количество объявлений в аренду |
|---|---|
| квартиры 50–60 м² | 26 |
| квартиры 60–70 м² | 31 |
| квартиры 70–80 м² | 23 |
| квартиры 80–90 м² | 20 |
| квартиры 100–110 м² | 16 |
Рыночные тренды
Объявления по размерам недвижимости
| Категория | Объявления по размерам недвижимости |
|---|---|
| 2 спальни (22%) | 391 listings (22%) |
| 3 спальни (40%) | 720 listings (40%) |
| 4+ спальни (39%) | 701 listings (39%) |
Индекс активности продаж
| Месяц | Индекс активности продаж |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 17% |
| декабрь 2025 г. | 18% |
| январь 2026 г. | 15% |
| февраль 2026 г. | 20% |
| март 2026 г. | 16% |
| апрель 2026 г. | 23% |
| май 2026 г. | 14% |
| июнь 2026 г. | 19% |
| июль 2026 г. | 14% |
| август 2026 г. | 15% |
| сентябрь 2026 г. | 11% |
| октябрь 2026 г. | 15% |
Индекс активности аренды
| Месяц | Индекс активности аренды |
|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 29% |
| декабрь 2025 г. | 31% |
| январь 2026 г. | 27% |
| февраль 2026 г. | 23% |
| март 2026 г. | 44% |
| апрель 2026 г. | 41% |
| май 2026 г. | 27% |
| июнь 2026 г. | 41% |
| июль 2026 г. | 30% |
| август 2026 г. | 34% |
| сентябрь 2026 г. | 27% |
| октябрь 2026 г. | 52% |
Медианная цена предложения
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €88k | €128k | €155k |
| декабрь 2025 г. | €89k | €125k | €158k |
| январь 2026 г. | €88k | €125k | €157k |
| февраль 2026 г. | €90k | €129.9k | €160k |
| март 2026 г. | €92.5k | €129k | €159k |
| апрель 2026 г. | €92.5k | €129.4k | €158k |
| май 2026 г. | €95k | €130k | €159k |
| июнь 2026 г. | €89k | €135k | €160k |
| июль 2026 г. | €90k | €137k | €160k |
| август 2026 г. | €92k | €138k | €160k |
| сентябрь 2026 г. | €95k | €140k | €160k |
| октябрь 2026 г. | €93.5k | €140k | €160k |
Медианная месячная аренда
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €600 | €740 | €1,000 |
| декабрь 2025 г. | €590 | €700 | €900 |
| январь 2026 г. | €600 | €700 | €900 |
| февраль 2026 г. | €650 | €750 | €930 |
| март 2026 г. | €600 | €730 | €900 |
| апрель 2026 г. | €630 | €700 | €800 |
| май 2026 г. | €630 | €700 | €840 |
| июнь 2026 г. | €600 | €730 | €900 |
| июль 2026 г. | €600 | €700 | €880 |
| август 2026 г. | €590 | €700 | €800 |
| сентябрь 2026 г. | €600 | €700 | €800 |
| октябрь 2026 г. | €600 | €700 | €800 |
Годы окупаемости (соотношение продажи к аренде)
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | 12.32 | 14.41 | 12.92 |
| декабрь 2025 г. | 12.57 | 14.88 | 14.63 |
| январь 2026 г. | 12.22 | 14.88 | 14.54 |
| февраль 2026 г. | 11.54 | 14.44 | 14.41 |
| март 2026 г. | 12.85 | 14.73 | 14.72 |
| апрель 2026 г. | 12.24 | 15.41 | 16.46 |
| май 2026 г. | 12.67 | 15.48 | 15.77 |
| июнь 2026 г. | 12.36 | 15.52 | 14.81 |
| июль 2026 г. | 12.5 | 16.31 | 15.15 |
| август 2026 г. | 12.99 | 16.43 | 16.67 |
| сентябрь 2026 г. | 13.19 | 16.67 | 16.67 |
| октябрь 2026 г. | 12.99 | 16.67 | 16.67 |
Медианная цена за м²
| Месяц | 2 спальни | 3 спальни | 4+ спальни |
|---|---|---|---|
| ноябрь 2025 г. | €1,350 | €1,350 | €1,240 |
| декабрь 2025 г. | €1,370 | €1,320 | €1,260 |
| январь 2026 г. | €1,350 | €1,320 | €1,240 |
| февраль 2026 г. | €1,380 | €1,370 | €1,230 |
| март 2026 г. | €1,420 | €1,360 | €1,250 |
| апрель 2026 г. | €1,420 | €1,360 | €1,240 |
| май 2026 г. | €1,460 | €1,370 | €1,250 |
| июнь 2026 г. | €1,370 | €1,420 | €1,230 |
| июль 2026 г. | €1,380 | €1,440 | €1,230 |
| август 2026 г. | €1,420 | €1,450 | €1,230 |
| сентябрь 2026 г. | €1,460 | €1,470 | €1,230 |
| октябрь 2026 г. | €1,440 | €1,470 | €1,240 |
Сценарии доходности
* При вложении €150,000
Район с низкой доходностью
€6,465
Годовой доход от аренды
Район с высокой доходностью
€9,000
Годовой доход от аренды
По состоянию на октябрь 2026 г., валовая доходность от аренды в Mantua province варьировалась от ~4.31% в районах с самой низкой доходностью до ~6% в районах с самой высокой доходностью.
Инвестиционная аналитика по Города
О Mantua province
Провинция Мантуя расположена на Паданской равнине: здесь город Мантуя, окружённый озёрами, соседствует с небольшими историческими городами и сельскохозяйственными ландшафтами. Такое сочетание городского наследия и сельской местности создаёт своеобразный контекст для оценки инвестиций в квартиры. В октябре 2026 года главный сигнал в сегменте квартир — расхождение между ростом цен продажи и неизменной арендной платой. Средняя цена продажи составляет €138 000, что на 10,4% выше, чем год назад. Средняя месячная арендная плата составляет €700 и за тот же период не изменилась. Тем, кто рассматривает покупку сейчас, важнее оценить это расхождение, чем ориентироваться на один показатель: провинциальный ценовой ориентир при покупке вырос, а ориентир по аренде — нет. Эти средние значения дают контекст, но не прогноз для отдельной квартиры. Заявленная доходность составляет 7,18%: это полезный рыночный ориентир, а не гарантия результата. По сравнению с предыдущим месяцем цены продажи и арендная плата также не изменились, поэтому годовое расхождение не означает нового ускорения в октябре. Скорее, показатели остаются на недавних уровнях после годового роста цен продажи. Ключевой вопрос — соотношение стоимости покупки квартиры и дохода, на который позволяет ориентироваться средняя арендная плата. Инвесторам, сравнивающим объекты в провинции Мантуя, стоит сопоставить цену и потенциальную аренду каждой квартиры с этими ориентирами. Провинциальные данные задают основу для оценки, но инвестиционный результат конкретного объекта будет зависеть от его расходов и доходов.
Название | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Все | 7.18 % | 1,681 | 203 | €138,000 | €700 |
Студия | -- % | -- | -- | -- | -- |
1 спальня | -- % | -- | -- | -- | -- |
2 спальни | 7.7 % | 328 | 63 | €93,500 | €600 |
3 спальни | 6 % | 658 | 62 | €140,000 | €700 |
4+ спальни | 6 % | 653 | 48 | €160,000 | €800 |
Итоги и ключевые выводы
С доходностью от аренды в 7.18% и ценами на недвижимость, начиная с €93,500, Mantua province
остается одним из самых привлекательных рынков в Италия.
Медианные цены на недвижимость в Mantua province составляют €138,000, а медианная аренда — €700. Это значит, что объект с медианными показателями в Mantua province окупится за 16.4 лет.
Детализированный обзор доходности недвижимости:
2-комнатная квартира: медианная доходность 7.70%, цена продажи €93,500, аренда €600.
3-комнатная квартира: медианная доходность 6.00%, цена продажи €140,000, аренда €700.
4+ комнатная квартира: медианная доходность 6.00%, цена продажи €160,000, аренда €800.
Где именно стоит купить недвижимость?
Mantua province предлагает доходность до 6.00% для 2-комнатные квартиры. Изучите Mantua province подробнее, чтобы найти наиболее выгодные районы.
Ближайшие рынки недвижимости
Сравните цены, аренду и доходность на географически близких рынках.